До конца года завершится строительство и капремонт 26 учреждений культуры клубного типа — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

До конца года завершится строительство и капремонт 26 учреждений культуры клубного типа

Опубликовано

За последние пять лет инвестиции в культурный сектор выросли в 2,5 раза, благодаря привлечению как федеральных, так и республиканских средств.

В 2024 году продолжается строительство домов культуры в округах — Батыревском, Вурнарском, Козловском, Красночетайском, Чебоксарском и Ядринском. СДК на 100 мест в Козловском округе возводится в рамках нацонального проекта «Культура» с использованием федеральных средств, в то время как финансирование остальных пяти объектов осуществляется из республиканского бюджета.

Также ведется капитальный ремонт 20 культурных учреждений в 16 муниципалитетах, что предполагает значительное улучшение инфраструктуры.

Республика в этом году получит четыре новых автоклубов. С 2023 по 2024 год в Чувашию было направлено 8 автоклубов, которые уже совершили 156 выездов в населенные пункты, не имеющие стационарных культурных учреждений. Таким образом, общее количество автоклубов достигнет 14.

Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность доступности культурных мероприятий для всех жителей республики, включая самые отдаленные сёла и деревни. Он заявил о необходимости ускорить процессы контрактации и синхронизации всех работ.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

В Чувашии запрет на продажу иномарки помог взыскать долг по налогам

Политика1 час назад

Инна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии

Экономика2 часа назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости3 часа назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Экономика3 часа назад

В Чувашии стартовал новый сезон круглых столов «Женщины и бизнес»

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Вурнарах пять молодых специалистов получат служебное жилье

Новости5 часов назад

В Чувашии ввели выплаты за уничтожение беспилотников

Новости5 часов назад

Альберт Комахидзе принял участие в церемонии «Папа года-2026»

Спорт5 часов назад

В Чувашии на территории Хормалинской школы установят хоккейную коробку

Новости5 часов назад

В Новочебоксарске благоустроили пешеходный мост в микрорайоне Иваново

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика