Культура
До конца года завершится строительство и капремонт 26 учреждений культуры клубного типа
За последние пять лет инвестиции в культурный сектор выросли в 2,5 раза, благодаря привлечению как федеральных, так и республиканских средств.
В 2024 году продолжается строительство домов культуры в округах — Батыревском, Вурнарском, Козловском, Красночетайском, Чебоксарском и Ядринском. СДК на 100 мест в Козловском округе возводится в рамках нацонального проекта «Культура» с использованием федеральных средств, в то время как финансирование остальных пяти объектов осуществляется из республиканского бюджета.
Также ведется капитальный ремонт 20 культурных учреждений в 16 муниципалитетах, что предполагает значительное улучшение инфраструктуры.
Республика в этом году получит четыре новых автоклубов. С 2023 по 2024 год в Чувашию было направлено 8 автоклубов, которые уже совершили 156 выездов в населенные пункты, не имеющие стационарных культурных учреждений. Таким образом, общее количество автоклубов достигнет 14.
Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность доступности культурных мероприятий для всех жителей республики, включая самые отдаленные сёла и деревни. Он заявил о необходимости ускорить процессы контрактации и синхронизации всех работ.
-
Медицина1 день назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года
-
Новости2 дня назадОткрыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год




Чувашинформ в MAX
