Спорт
Во всероссийских проектах «Zа самбо» и «Самбо в школу» примут участие 10 школ Чувашии
Торжественный запуск состоится в Чебоксарах 10 сентября при участии Главы Чувашии Олега Николаева, под чьим непосредственным контролем активно реализуются данные проекты.
Содействие Главы республики позволило подключить в прошлом году 10 муниципальных школ в проекты «Zа самбо» и «Самбо в школу». Спортивные залы соответствующих школ обновлены за счет средств республиканского бюджета, в них установлены новые ролл-маты. Занятия по самбо в рамках внеурочного времени организуются учителями физкультуры и тренерами из СШОР № 10 им. А.И. Трофимова. Занятия играют значимую роль в физическом воспитании и подготовке молодежи к военной службе. Для решения кадрового вопроса, по поручению Главы Чувашии, Минспорта республики совместно с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева запустило республиканскую программу «Тренер-преподаватель по самбо».
-
СВО3 дня назадБюст Герою России Александру Старчкову открыли в Алатыре
-
Новости2 дня назадВ Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»
-
Экспертиза3 дня назадС 1 августа в Чувашии увеличены накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадСергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Чувашинформ в MAX
