Госжилье, муниципальные и маневренные жилплощади Чувашии могут стать частью фонда арендного жилья — Чувашинформ.рф
Connect with us

Интервью

Госжилье, муниципальные и маневренные жилплощади Чувашии могут стать частью фонда арендного жилья

Опубликовано

Тема арендного жилья затронута в интервью ТАСС с Главой Чувашии Олегом Николаевым.

По мнению руководителя региона, в настоящее время молодые люди стремятся к мобильности и не хотят связываться с покупкой недвижимости, предпочитая жить в одном месте и работать удаленно. Кроме того, существует потребность в мобильных трудовых ресурсах, в частности для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Фонд арендного жилья может быть сформирован из муниципального, государственного и маневренного жилого фонда. Это поможет решить задачи временного перемещения людей между различными регионами и предоставление временного жилья социально уязвимым категориям населения.

Ранее объявленные планы по созданию 2000 квадратных метров арендного жилого фонда являются лишь началом, подчеркнул Олег Николаев. Эти площади будут использоваться для тестирования механизмов строительства и эксплуатации, а впоследствии фонд будет увеличиваться в зависимости от потребностей.

Политика13 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура15 часов назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект19 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП19 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика21 час назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика21 час назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура23 часа назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина23 часа назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина2 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости4 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура4 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика