Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум»

Опубликовано

Информационно-коммуникационный «Сферум» в VK Мессенджере предназначен для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном пространстве. В новом учебном году существенно расширены возможности звонков и трансляций, а также обновлены чаты и каналы, в частности, педагоги могут настроить режим «не беспокоить».

У пользователей появились новые помощники: «Цифровой помощник ученика» —федеральный сервис, образовательный контент которого верифицирован Минпросвещения, и «Помощник педагога» для взаимодействия педагогов и Роспотребнадзором – после тестирования бот будет доступен во всех регионах.

Обновлены также чаты и каналы: к новому учебному году разработана возможность быстрого поиска пользователей по своей образовательной организации и подключения к контактам в «Сферуме» телефонной книги. Появилась полезная функция — переписка, например, с учеником параллельного класса будет активирована только после подтверждения запроса на нее.

В каналах «Сферума» есть возможность публиковать отложенные посты, а при совершении звонков теперь можно заранее протестировать камеру и микрофон. В трансляциях администратор теперь наделен правом модерировать чат, удалять комментарии и управлять списком участников. Также активирована возможность участия через учебный профиль «Сферум» во всероссийских олимпиадах, одно из ближайших доступных таким способом испытаний – «Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2024».

«Обновления учебного профиля Сферум к новому учебному году призваны повысить качество онлайн-коммуникаций по учебе между педагогами, учащимися и их родителями, а также наделить образовательные организации России самыми современными цифровыми инструментами. Так, мини-приложение «Помощник ученика» поможет школьникам готовиться к экзаменам в индивидуальном режиме, а большой выбор цифровых наград поможет мотивировать учеников не только хорошими оценками», — рассказал Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам VK.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП25 минут назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование46 минут назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

Жизнь муниципалитетов1 час назад

Жители городов и сёл Чувашии выходят на уборку

Новости2 часа назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Образование2 часа назад

В детском саду «Зоренька» Урмарского округа появился учебный тепличный комплекс

Новости4 часа назад

На 66 улицах Чебоксар с 1 ноября введут сезонные ограничения на парковку

Право4 часа назад

В учреждении УФСИН Чувашии прошел конкурс красоты среди осужденных

СВО4 часа назад

В Шихазанах 15 женщин наградили медалями за помощь участникам СВО

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Соборная площадь Новочебоксарска вскоре предстанет в обновленном виде

Политика4 часа назад

Наталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии

Образование23 часа назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика