Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум»

Опубликовано

Информационно-коммуникационный «Сферум» в VK Мессенджере предназначен для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном пространстве. В новом учебном году существенно расширены возможности звонков и трансляций, а также обновлены чаты и каналы, в частности, педагоги могут настроить режим «не беспокоить».

У пользователей появились новые помощники: «Цифровой помощник ученика» —федеральный сервис, образовательный контент которого верифицирован Минпросвещения, и «Помощник педагога» для взаимодействия педагогов и Роспотребнадзором – после тестирования бот будет доступен во всех регионах.

Обновлены также чаты и каналы: к новому учебному году разработана возможность быстрого поиска пользователей по своей образовательной организации и подключения к контактам в «Сферуме» телефонной книги. Появилась полезная функция — переписка, например, с учеником параллельного класса будет активирована только после подтверждения запроса на нее.

В каналах «Сферума» есть возможность публиковать отложенные посты, а при совершении звонков теперь можно заранее протестировать камеру и микрофон. В трансляциях администратор теперь наделен правом модерировать чат, удалять комментарии и управлять списком участников. Также активирована возможность участия через учебный профиль «Сферум» во всероссийских олимпиадах, одно из ближайших доступных таким способом испытаний – «Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2024».

«Обновления учебного профиля Сферум к новому учебному году призваны повысить качество онлайн-коммуникаций по учебе между педагогами, учащимися и их родителями, а также наделить образовательные организации России самыми современными цифровыми инструментами. Так, мини-приложение «Помощник ученика» поможет школьникам готовиться к экзаменам в индивидуальном режиме, а большой выбор цифровых наград поможет мотивировать учеников не только хорошими оценками», — рассказал Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам VK.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура5 часов назад

Хит «Матушка-Земля» прозвучал на семи языках народов Приволжья

Новости7 часов назад

Олег Николаев распорядился компенсировать ущерб от атаки дронов

Политика8 часов назад

День рождения в рабочем режиме: Главе Чувашии шлют поздравления со всей страны

Новости8 часов назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт10 часов назад

В Чебоксарах идёт искусственное оснежение лыжной трассы

Политика10 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на социальную газификацию

СВО10 часов назад

Ветераны СВО из Чувашии участвуют в форуме «Вместе победим!»

Экономика11 часов назад

УФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения

ЧП12 часов назад

В Канашском округе в лобовом столкновении с автобусом погиб водитель иномарки

ЧП13 часов назад

В Яльчикском округе сгорел дом, в Чебоксарах — баня

Политика15 часов назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО5 дней назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Новости8 часов назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт4 дня назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика5 дней назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование5 дней назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости6 дней назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Политика2 недели назад

Чувашия ищет решения для демографического процветания

Новости2 недели назад

Будни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика