Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум»

Опубликовано

Информационно-коммуникационный «Сферум» в VK Мессенджере предназначен для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном пространстве. В новом учебном году существенно расширены возможности звонков и трансляций, а также обновлены чаты и каналы, в частности, педагоги могут настроить режим «не беспокоить».

У пользователей появились новые помощники: «Цифровой помощник ученика» —федеральный сервис, образовательный контент которого верифицирован Минпросвещения, и «Помощник педагога» для взаимодействия педагогов и Роспотребнадзором – после тестирования бот будет доступен во всех регионах.

Обновлены также чаты и каналы: к новому учебному году разработана возможность быстрого поиска пользователей по своей образовательной организации и подключения к контактам в «Сферуме» телефонной книги. Появилась полезная функция — переписка, например, с учеником параллельного класса будет активирована только после подтверждения запроса на нее.

В каналах «Сферума» есть возможность публиковать отложенные посты, а при совершении звонков теперь можно заранее протестировать камеру и микрофон. В трансляциях администратор теперь наделен правом модерировать чат, удалять комментарии и управлять списком участников. Также активирована возможность участия через учебный профиль «Сферум» во всероссийских олимпиадах, одно из ближайших доступных таким способом испытаний – «Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2024».

«Обновления учебного профиля Сферум к новому учебному году призваны повысить качество онлайн-коммуникаций по учебе между педагогами, учащимися и их родителями, а также наделить образовательные организации России самыми современными цифровыми инструментами. Так, мини-приложение «Помощник ученика» поможет школьникам готовиться к экзаменам в индивидуальном режиме, а большой выбор цифровых наград поможет мотивировать учеников не только хорошими оценками», — рассказал Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам VK.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика14 часов назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Культура15 часов назад

С 1 октября в Чувашии стартовал муниципальный этап IV сезона «АСАМ»

Новости15 часов назад

Глава Чувашии предложил депутатам разработать пятилетние стратегии работы комитетов

Новости15 часов назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Право16 часов назад

Олег Николаев прокомментировал процессуальные действия в отношении бывшего руководителя госоргана Чувашии

Производство16 часов назад

Дмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Коммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

В Ибресинском округе создали 10-метровые противопожарные полосы

Образование22 часа назад

Преподаватель из Чувашии получил спецприз конкурса «Мастер года»

ЧП22 часа назад

За сутки в Чувашии один человек погиб на воде. Сводка МЧС

Новости15 часов назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование2 дня назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП5 дней назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости7 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП1 неделя назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Политика14 часов назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика