Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Педагоги и учащиеся Чувашии могут воспользоваться обновлениями сервиса «Сферум»

Опубликовано

Информационно-коммуникационный «Сферум» в VK Мессенджере предназначен для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном пространстве. В новом учебном году существенно расширены возможности звонков и трансляций, а также обновлены чаты и каналы, в частности, педагоги могут настроить режим «не беспокоить».

У пользователей появились новые помощники: «Цифровой помощник ученика» —федеральный сервис, образовательный контент которого верифицирован Минпросвещения, и «Помощник педагога» для взаимодействия педагогов и Роспотребнадзором – после тестирования бот будет доступен во всех регионах.

Обновлены также чаты и каналы: к новому учебному году разработана возможность быстрого поиска пользователей по своей образовательной организации и подключения к контактам в «Сферуме» телефонной книги. Появилась полезная функция — переписка, например, с учеником параллельного класса будет активирована только после подтверждения запроса на нее.

В каналах «Сферума» есть возможность публиковать отложенные посты, а при совершении звонков теперь можно заранее протестировать камеру и микрофон. В трансляциях администратор теперь наделен правом модерировать чат, удалять комментарии и управлять списком участников. Также активирована возможность участия через учебный профиль «Сферум» во всероссийских олимпиадах, одно из ближайших доступных таким способом испытаний – «Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2024».

«Обновления учебного профиля Сферум к новому учебному году призваны повысить качество онлайн-коммуникаций по учебе между педагогами, учащимися и их родителями, а также наделить образовательные организации России самыми современными цифровыми инструментами. Так, мини-приложение «Помощник ученика» поможет школьникам готовиться к экзаменам в индивидуальном режиме, а большой выбор цифровых наград поможет мотивировать учеников не только хорошими оценками», — рассказал Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам VK.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика14 часов назад

Состоялось первое заседание Государственной Думы IX созыва

Новости16 часов назад

Семья из Цивильска представила Чувашию на «Семейной зарнице»

Новости18 часов назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

Политика23 часа назад

30 сентября — День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

Культура23 часа назад

Дом купцов Иевлевых в Чебоксарах отремонтируют за 7 млн рублей

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

В Чебоксарах 3 октября стартует отопительный сезон

Культура2 дня назад

Олег Николаев: Театральные гастроли помогают укреплять дружбу между народами

ЧП2 дня назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Новости2 дня назад

В Чувашии усилят защиту критически важных объектов

Экономика2 дня назад

Две жительницы Красных Четаев получили поддержку для открытия бизнеса

Новости18 часов назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП2 дня назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы3 дня назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право7 дней назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости1 неделя назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости1 неделя назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт1 неделя назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 неделя назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 недели назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 недели назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Нацпроект6 дней назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости7 дней назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 неделя назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 неделя назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 неделя назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 неделя назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина2 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика