Жители Чувашии оставили за лето в соцсетях более 18 тысяч сообщений — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Жители Чувашии оставили за лето в соцсетях более 18 тысяч сообщений

Опубликовано

Почти 4 тысячи обращений, направленных в адрес органов власти и подведомственных учреждений, посвящены теме благоустройства, 3,2 тысячи – дорогам и 2,3 тысячи – жилищно-коммунальному хозяйству. Чуть менее популярны вопросы, связанные с работой общественного транспорта, уборкой мусора, соцзащиты и обслуживания населения. Такие данные озвучили в Центре управления регионом Чувашии по итогам трех летних месяцев.

Эти же темы, например, о состоянии дорог, были подняты жителями республики и на недавней прямой линии Главы Чувашии. Рассказывая о работе в данном направлении, Олег Николаев отметил:

«Будем максимально наращивать объемы строительства дорог. Мы их за последние годы существенно нарастили. В прошлом году более 9 млрд рублей составлял дорожный фонд, в этом году тоже он приближается к этим же цифрам».

Отвечая на вопрос о состоянии Лапсарского проезда, Олег Николаев напомнил – дорога сейчас обслуживается «Чувашупрдором», который находится в ведении Минтранса республики, и благодаря работе над состоянием проезжей части фиксируется уменьшение количества жалоб. Также руководитель региона напомнил о существовании программы инициативного бюджетирования, из года в год набирающей популярность у жителей республики.

Отметим, самыми активными летом в соцсетях оказались жители Чебоксар – они чаще всего обращают внимание власти на те или иные недочеты. Чуть меньше сообщений за три месяца поступило от алатырцев, новочебоксарцев, канашцев. Вошли в топ-5 и шумерлинцы. Среди сельчан самыми активными оказались жители Чебоксарского, Цивильского, Мариинско-Посадского, а также Алатырского и Батыревского округов.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 час назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости2 часа назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО3 часа назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право3 часа назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости4 часа назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым4 часа назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости6 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина6 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП7 часов назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО8 часов назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура9 часов назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт4 дня назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект5 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект6 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика