Новости
Студентов и школьников с началом нового учебного года поздравил Леонид Черкесов
В университет в этом году поступили более 5 тысяч абитуриентов из 50 регионов России. А всего тут обучаются студенты из 71 региона. Вуз в этом году установил своеобразный рекорд престижности: среди первокурсников 428 медалистов – почти каждый десятый.
С началом учебного года студентов и преподавателей родной альма-матер по традиции поздравил Председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов, окончивший с отличием медицинский факультет вуза 35 лет тому назад:
«Наш престижный вуз, имеющий богатые традиции и высокий уровень образования, перед каждым студентом он открываетдвери в увлекательный мир науки и познания. Мы по праву гордимся его высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом. Здесь трудятся ведущие ученые, опытные педагоги и талантливые наставники».
На торжественном мероприятии, посвященном началу нового учебного года, первокурсникам вручили студенческие билеты. На площадке перед зданием вуза организовали Ярмарку возможностей, где были представлены достижения Чувашского государственного университета и перспективные направления научной и образовательной деятельности.
Леонид Черкесов также посетил среднюю общеобразовательную школу № 59 города Чебоксары, где практикуется углубленное изучение отдельных предметов. На торжественной линейке спикер парламента особенно тепло поздравил первоклассников, которые вступили в новый этап своей жизни, полный знаний и открытий.
-
Выборы2 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Спорт4 дня назадВ Яльчикском округе приступили к созданию «умной» спортплощадки
-
Дорогу молодым3 дня назадЧетверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»



Чувашинформ в MAX
