ПСБ организовал летний отдых для детей сотрудников предприятий СОЮЗМАШ — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

ПСБ организовал летний отдых для детей сотрудников предприятий СОЮЗМАШ

Опубликовано

Дети работников промышленных предприятий Чувашской республики и Волгоградской области, входящих в Союз машиностроителей России, отдохнули в военно-историческом лагере «Страна героев». Поездку для них организовали ПСБ и Российское военно-историческое общество.

Летнюю смену принял физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни», расположенный в экологически чистой лесной зоне на живописном берегу Волги недалеко от города Чебоксары. Ее участниками стали более 50 школьников.

В программе смены было четыре тематических модуля: «Хранители истории», «Защитники», «Волонтеры Победы» и «Медиа Победы», а также сквозные курсы по истории и социальному проектированию, направленные на патриотическое воспитание, формирование лидерских качеств, развитие творческих и интеллектуальных способностей, физическую подготовку подрастающего поколения. Стать участником военно-исторической смены мог любой желающий в возрасте от 12 до 17 лет, прошедший отбор на конкурсной основе.

«Приобрести новые навыки ребенку проще через игру и в окружении сверстников — в лагере «Страна героев» дети смогли ближе познакомиться с историей страны, изучить начальную военную подготовку, завести новых друзей. Ребята не только весело провели время, но и получили новые знания и умения, необходимые для взрослой жизни», — отметила Вера Подгузова, старший вице-президент – директор по внешним связям ПСБ.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП44 минуты назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП4 часа назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

ЧП4 часа назад

Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе

ЧП10 часов назад

Жителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Новости11 часов назад

С 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов

Экономика1 день назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика1 день назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика1 день назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы1 день назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

СВО1 день назад

В Чебоксарах прошла премьера фильма «Энергия победителей: СВО»

Новости6 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 неделя назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика