За 7 месяцев муниципалитеты Чувашии получили 17 млрд рублей из межбюджетных трансфертов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

За 7 месяцев муниципалитеты Чувашии получили 17 млрд рублей из межбюджетных трансфертов

Опубликовано

Ежемесячный мониторинг Минфином Чувашии показал, что на 1 августа 2024 года в бюджеты муниципальных и городских округов поступили доходы в сумме 23,7 млрд рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2023 года на 6,8%.

Собственные (налоговые и неналоговые) доходы выросли на 24,5% и составили 8,1 млрд рублей.
Доходы собственных средств в 24 муниципалитетах превзошли показатели аналогичного периода прошлого года. Значительный прирост отмечен в округах: Моргаушском округе – в 1,6 раза, в Чебоксарском и Аликовском – в 1,5 раза, в городе Новочебоксарск – в 1,4 раза. В то время как в Шумерлинском и Ибресинском округах доходы снизились на 56,7% и 4,8% соответственно.

Налоговые поступления в местные бюджеты составили 6,5 миллиарда рублей, превысив аналогичный период 2023 года на 27,2%. Неналоговые доходы достигли 1,6 миллиарда рублей, увеличившись на 14,3%.

«На 1 августа 2024 года межбюджетные трансферты из республиканского бюджета в бюджеты муниципальных и городских округов перечислены в сумме 17,0 млрд рублей. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитетов предоставлены в объеме 1,2 млрд рублей», — сообщил первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков.

За период с января по июль текущего года расходы местных бюджетов достигли 24,2 млрд рублей, что на 7,6% превышает показатели аналогичного периода 2023 года.

На 1 августа 2024 года дефицит муниципальных бюджетов составил 429,2 млн рублей. Если не учитывать остатки межбюджетных трансфертов, полученных от республиканского бюджета в 2023 году, местные бюджеты были исполнены с профицитом в 2,0 млрд рублей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

Фармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери

Экономика2 часа назад

Бюджет Чувашии второй год подряд сводится с большим плюсом

Право2 часа назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Новости4 часа назад

В агромаркете «Пехет» стартовала Неделя «ПроРесурсы»

Медицина4 часа назад

Офтальмологи и эндокринологи провели день открытых дверей для диабетиков

Криминал6 часов назад

Жительницу Новочебоксарска будут судить за убийство мужа

Новости7 часов назад

В Чувашии в 2025 году комплексные кадастровые работы федерального значения выполнялись на территории 532 кадастровых кварталов

Право7 часов назад

Прокуратура добилась очистки реки Суры от затонувшей баржи в Ядринском округе

ЧП7 часов назад

В Мариинском Посаде юный водитель попал в ДТП, пытаясь скрыться от автоинспекторов

Культура7 часов назад

Новый Дом культуры открылся в деревне Хоруй Урмарского округа

Право2 часа назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура4 недели назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости4 недели назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Акция1 месяц назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект1 месяц назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Культура1 месяц назад

Ёлка Главы Чувашии собрала свыше тысячи детских улыбок

Медицина2 дня назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО5 дней назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция6 дней назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика1 неделя назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости2 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости2 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Образование3 недели назад

Чебоксарская школа №22 готова встретить учеников в третьей четверти

Жизнь муниципалитетов4 недели назад

Двенадцать зим подряд простая семья из Чувашии дарит новогоднее настроение всей деревне

Акция4 недели назад

Василий Петров осуществил детские мечты большой семьи

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика