Новости
Чувашия сохраняет эпизоотическую стабильность
«Несмотря на неблагополучие многих регионов страны по заразным болезням животных, на территории Чувашии удается удерживать эпизоотическое благополучие», — написал в телеграм-канале Глава республики Олег Николаев.
В 2024 году в Чувашии не было зафиксировано крупных вспышек заразных и особо опасных заболеваний животных, за исключением единичного случая бешенства. Мероприятия по ликвидации эпизоотического очага продолжаются.
Вакцинировано против бешенства более 322 тысяч восприимчивых животных. В лесах и иных местах обитания диких плотоядных животных разложено 26 тысяч доз вакцины для оральной иммунизации.
Как было обозначено в Послании Госсовету Чувашии, эпизоотическое благополучие — это основа стабильного развития сельскохозяйственной отрасли и ее инвестиционной привлекательности.
Чувашия намерена удерживать достигнутый уровень эпизоотического благополучия и продолжить модернизацию лабораторной базы ветеринарной службы.
-
Экономика1 день назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Выборы3 дня назадДелегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве
-
Новости1 день назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Новости2 дня назадХозяин города с душой летчика


Чувашинформ в MAX
