Новости
Чувашия сохраняет эпизоотическую стабильность
«Несмотря на неблагополучие многих регионов страны по заразным болезням животных, на территории Чувашии удается удерживать эпизоотическое благополучие», — написал в телеграм-канале Глава республики Олег Николаев.
В 2024 году в Чувашии не было зафиксировано крупных вспышек заразных и особо опасных заболеваний животных, за исключением единичного случая бешенства. Мероприятия по ликвидации эпизоотического очага продолжаются.
Вакцинировано против бешенства более 322 тысяч восприимчивых животных. В лесах и иных местах обитания диких плотоядных животных разложено 26 тысяч доз вакцины для оральной иммунизации.
Как было обозначено в Послании Госсовету Чувашии, эпизоотическое благополучие — это основа стабильного развития сельскохозяйственной отрасли и ее инвестиционной привлекательности.
Чувашия намерена удерживать достигнутый уровень эпизоотического благополучия и продолжить модернизацию лабораторной базы ветеринарной службы.
-
Акция4 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Медицина13 часов назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года


Чувашинформ в MAX
