Олег Николаев взял на контроль организацию работы по патриотическому воспитанию в республике — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев взял на контроль организацию работы по патриотическому воспитанию в республике Олег Николаев взял на контроль организацию работы по патриотическому воспитанию в республике

Новости

Олег Николаев взял на контроль организацию работы по патриотическому воспитанию в республике

Опубликовано

Сделать работу по патриотическому воспитанию молодежи в Чувашской Республике системной врио Главы Чувашии Олег Николаев предложил на круглом столе, который состоялся 8 сентября в Чебоксарской объединенной технической школе ДОСААФ России. Руководитель региона сказал о необходимости синхронизировать имеющиеся наработки с процессом обучения в школах.

Сегодня учебные сборы для старшеклассников, патриотические мероприятия и акции юнармейцев носят несистемный характер, а занятия по основам военной подготовки проводятся не во всех школах.

По словам Олега Николаева, «необходимо серьезно подумать» над взаимодействием ДОСААФ, Минобразования Чувашии, кадетского движения республики и других общественных организаций, занимающихся формированием патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству и готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины.

Для этого, прежде всего, необходимо объединить и скоординировать работу всех организаций, занимающихся патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой граждан, создав Единый центр патриотического воспитания в Чувашской Республике. Соответствующую работу уже начали в республиканском Минобразования.

Кроме того, Олег Николаев поддержал идею ввести единую картотеку воспитанников ДОСААФ. Так информация будет напрямую поступать в военкоматы, когда молодые люди после учебы будут проходить военную службу.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы46 минут назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 часа назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости24 часа назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт3 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт6 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Выборы5 часов назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым1 день назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура2 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика3 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО3 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура4 дня назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО4 дня назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика