Чувашия на третьем месте в России по реализации нацпроектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

Чувашия на третьем месте в России по реализации нацпроектов

Опубликовано

Об этом заявлено на заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В июне уровень достижения национальных проектов в республике составил 99,97%, что обеспечило региону 3 место среди регионов России и 1 место в ПФО.

«Мы набрали хорошие темпы, но есть резервы, с которыми можно и нужно работать. И это, прежде всего информационная активность. Обращаю ваше внимание на качество информации и материалов, которые предоставляются жителям республики. Информпространство должно быть понятным, объективным и содержательным, чтобы у граждан была возможность понимать, что мы делаем, для чего и когда ожидать результатов»,- отметил Олег Николаев, указав на необходимость наращивать информационную активность.

В I полугодии в Чувашии реализовывалось 48 региональных проектов в рамках 12 национальных направлений с финансированием 19,2 млрд рублей. Из них 15,3 млрд рублей (79,7%) — из бюджета, включая 7,2 млрд из республиканского.

Пять национальных проектов получили почти 90% всех бюджетных ассигнований: «Образование» — 6,5 млрд, «Безопасные качественные дороги» — 3,8 млрд, «Здравоохранение» — 1,4 млрд, «Демография» — 1 млрд, «Жилье и городская среда» — 0,9 млрд рублей.

В рамках национальных проектов в 2024 году ведется строительство (реконструкция) 34 объектов капитального строительства . Завершено строительство 4 объектов – 3 ФАПов и IX пускового комплекса группового водовода Шемуршинского, Батыревского, Комсомольского округов (2 этап), до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 22 объекта.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура40 минут назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика1 час назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Политика17 часов назад

Идеи сельской молодёжи Чувашии войдут в Народную программу «Единой России»

Культура18 часов назад

В Чувашии впервые появился профессиональный тифлокомментатор

Политика18 часов назад

В Госсовете Чувашии открылась выставка, посвящённая Владимиру Жириновскому

ЧП20 часов назад

17-летний питбайкер пострадал в ДТП в Алатыре

Право20 часов назад

Жительница Чебоксар назвала код из смс и лишилась двух миллионов рублей

Медицина20 часов назад

В Чувашии вопросы записи на приём к врачу возьмёт на себя межведомственная комиссия

Новости20 часов назад

Росреестр Чувашии дал разъяснения по электронным сделкам с недвижимостью

Акция23 часа назад

В канун Дня чувашского языка пройдет «Всечувашский диктант»

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика