Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Новости

Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Опубликовано

Всероссийская федерация школьного спорта планирует оказывать помощь Чувашии развитие школьного и студенческого спорта. Федерация предлагает проводить мастер-классы специалистам для работы со школьниками и участвовать в их профессиональной подготовке. Об этом 7 сентября договорились врио Главы Чувашии Олег Николаев и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Рабочая встреча прошла в Москве. Ее результатом стало подписание соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

«Документ подписан, теперь начинается работа. Эти программы не требуют какого-то большого финансового внимания, но они требуют человеческого участия. Мы работаем с детьми, наша задача – создать условия и возможности для их регулярных тренировок, для интересных встреч и соревнований», — прокомментировала подписание соглашения Ирина Роднина.

На встрече Олег Николаев и Ирина Роднина обсудили участие республики в проектах строительства крытых ФОКов и уличных стадионов. Например, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Чувашская Республика на следующий год планирует построить три физкультурно-оздоровительных комплекса: в городе Цивильске, в селах Новое Котяково и Шыгырдан Батыревского района.

Олег Николаев отметил, что участие в проекте «Детский спорт» особенно актуально для Чувашии, так как есть возможность создавать инфраструктуру для занятий массовым спортом в сельской местности, где на данный момент проживает около 40% населения республики.

Фото: school-sports.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП41 минута назад

В Канашском округе в лобовом столкновении с автобусом погиб водитель иномарки

ЧП2 часа назад

В Яльчикском округе сгорел дом, в Чебоксарах — баня

Новости2 часа назад

Росреестр Чувашии напомнил о необходимости предоставления судебных решений

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Изношены сети: в Новочебоксарске ответили на жалобы жителей на темноту во дворах

Нацпроект2 часа назад

В Батыревском округе начал работу пункт социального проката детских вещей

Политика3 часа назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

Новости19 часов назад

В Чувашии введен режим ЧС регионального уровня

Новости19 часов назад

Чебоксарцев, лишившихся жилья из-за атаки дронов, разместят в общежитии техникума

Медицина19 часов назад

Лариса Тарасова проверила качество оказания медпомощи пострадавшими от утренней атаки БПЛА

Новости20 часов назад

В Чувашии в День Героев Отечества почтили подвиг защитников Родины

Политика3 часа назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО5 дней назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости4 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика