Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Новости

Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Опубликовано

Всероссийская федерация школьного спорта планирует оказывать помощь Чувашии развитие школьного и студенческого спорта. Федерация предлагает проводить мастер-классы специалистам для работы со школьниками и участвовать в их профессиональной подготовке. Об этом 7 сентября договорились врио Главы Чувашии Олег Николаев и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Рабочая встреча прошла в Москве. Ее результатом стало подписание соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

«Документ подписан, теперь начинается работа. Эти программы не требуют какого-то большого финансового внимания, но они требуют человеческого участия. Мы работаем с детьми, наша задача – создать условия и возможности для их регулярных тренировок, для интересных встреч и соревнований», — прокомментировала подписание соглашения Ирина Роднина.

На встрече Олег Николаев и Ирина Роднина обсудили участие республики в проектах строительства крытых ФОКов и уличных стадионов. Например, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Чувашская Республика на следующий год планирует построить три физкультурно-оздоровительных комплекса: в городе Цивильске, в селах Новое Котяково и Шыгырдан Батыревского района.

Олег Николаев отметил, что участие в проекте «Детский спорт» особенно актуально для Чувашии, так как есть возможность создавать инфраструктуру для занятий массовым спортом в сельской местности, где на данный момент проживает около 40% населения республики.

Фото: school-sports.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал45 минут назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Экономика49 минут назад

Участник СВО из Моргаушского округа развивает ягодное хозяйство

ЧП51 минута назад

В Чебоксарах за сутки загорелись две дачи, контейнер и машина

ЧП52 минуты назад

В Алатырском округе пристав спас пенсионера после инфаркта

Спорт54 минуты назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Культура7 часов назад

В Чувашии восемь проектов в сфере культуры получат гранты

Образование7 часов назад

Выпускникам Чувашии напомнили расписание экзаменов 2026 года

Новости7 часов назад

1500 участников, новые проекты и реальные решения: итоги V агрослета «Лучшие на селе»

Спорт8 часов назад

Чувашские скороходы стали вторыми на первенстве России

Новости8 часов назад

Отделение СФР по Чувашии: доход подростка от летней подработки не учитывается

Криминал45 минут назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт54 минуты назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика4 дня назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО6 дней назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование6 дней назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости1 неделя назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Акция2 недели назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 недели назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО3 недели назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 дня назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым5 дней назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт6 дней назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование7 дней назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 неделя назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости2 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика