Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Новости

Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Опубликовано

Всероссийская федерация школьного спорта планирует оказывать помощь Чувашии развитие школьного и студенческого спорта. Федерация предлагает проводить мастер-классы специалистам для работы со школьниками и участвовать в их профессиональной подготовке. Об этом 7 сентября договорились врио Главы Чувашии Олег Николаев и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Рабочая встреча прошла в Москве. Ее результатом стало подписание соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

«Документ подписан, теперь начинается работа. Эти программы не требуют какого-то большого финансового внимания, но они требуют человеческого участия. Мы работаем с детьми, наша задача – создать условия и возможности для их регулярных тренировок, для интересных встреч и соревнований», — прокомментировала подписание соглашения Ирина Роднина.

На встрече Олег Николаев и Ирина Роднина обсудили участие республики в проектах строительства крытых ФОКов и уличных стадионов. Например, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Чувашская Республика на следующий год планирует построить три физкультурно-оздоровительных комплекса: в городе Цивильске, в селах Новое Котяково и Шыгырдан Батыревского района.

Олег Николаев отметил, что участие в проекте «Детский спорт» особенно актуально для Чувашии, так как есть возможность создавать инфраструктуру для занятий массовым спортом в сельской местности, где на данный момент проживает около 40% населения республики.

Фото: school-sports.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура33 минуты назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости4 часа назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Новости5 часов назад

Олег Николаев поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Нацпроект6 часов назад

Чувашия переходит на усиленный режим охраны лесов

Нацпроект7 часов назад

Более 180 тысяч квадратов жилья сдано в Чувашии

Право8 часов назад

В Новочебоксарске оперативно раскрыли угон «Шевроле Лачетти»

Аналитика9 часов назад

8 муниципалитетов Чувашии вывели управление финансами в абсолют

Экономика22 часа назад

В Чебоксарах стартовал Межрегиональный семинар-совещание контрольно-счетных органов субъектов России

Новости1 день назад

В Ибресинской ветстанции завершается капитальный ремонт

Новости1 день назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика1 день назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 дня назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура6 дней назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование6 дней назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП1 неделя назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости4 часа назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство1 день назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 дня назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика6 дней назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости6 дней назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика1 неделя назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование1 неделя назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина1 неделя назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Медицина1 неделя назад

Цивильские школьники получили урок по первой помощи в рамках проекта «Здоровое будущее»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика