Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Новости

Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Опубликовано

Всероссийская федерация школьного спорта планирует оказывать помощь Чувашии развитие школьного и студенческого спорта. Федерация предлагает проводить мастер-классы специалистам для работы со школьниками и участвовать в их профессиональной подготовке. Об этом 7 сентября договорились врио Главы Чувашии Олег Николаев и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Рабочая встреча прошла в Москве. Ее результатом стало подписание соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

«Документ подписан, теперь начинается работа. Эти программы не требуют какого-то большого финансового внимания, но они требуют человеческого участия. Мы работаем с детьми, наша задача – создать условия и возможности для их регулярных тренировок, для интересных встреч и соревнований», — прокомментировала подписание соглашения Ирина Роднина.

На встрече Олег Николаев и Ирина Роднина обсудили участие республики в проектах строительства крытых ФОКов и уличных стадионов. Например, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Чувашская Республика на следующий год планирует построить три физкультурно-оздоровительных комплекса: в городе Цивильске, в селах Новое Котяково и Шыгырдан Батыревского района.

Олег Николаев отметил, что участие в проекте «Детский спорт» особенно актуально для Чувашии, так как есть возможность создавать инфраструктуру для занятий массовым спортом в сельской местности, где на данный момент проживает около 40% населения республики.

Фото: school-sports.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости12 часов назад

В Чебоксарах 6 мая пройдет расширенный прием пострадавших от атаки БПЛА

Политика13 часов назад

В Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня

Право14 часов назад

В Комсомольском округе выехали к семьям подростков из группы риска

Право14 часов назад

В Чебоксарах дело о гибели подростка в гараже направили в суд

Новости14 часов назад

В Чебоксарах начали ликвидировать последствия атаки БПЛА

Спорт14 часов назад

Министр спорта Чувашии ответит на вопросы жителей в прямом эфире

Новости15 часов назад

Общественный транспорт в Чебоксарах снова в движении

ЧП17 часов назад

В Чувашии пожилая женщина пострадала при сжигании мусора

Новости19 часов назад

ЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии

Новости19 часов назад

В Чебоксарах приостановлено движение общественного транспорта

Новости7 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика7 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование3 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости1 день назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика5 дней назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости6 дней назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство7 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика1 неделя назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости2 недели назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика