Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Новости

Всероссийская федерация школьного спорта планирует проводить мастер-классы для специалистов Чувашии

Опубликовано

Всероссийская федерация школьного спорта планирует оказывать помощь Чувашии развитие школьного и студенческого спорта. Федерация предлагает проводить мастер-классы специалистам для работы со школьниками и участвовать в их профессиональной подготовке. Об этом 7 сентября договорились врио Главы Чувашии Олег Николаев и президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина.

Рабочая встреча прошла в Москве. Ее результатом стало подписание соглашения о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта».

«Документ подписан, теперь начинается работа. Эти программы не требуют какого-то большого финансового внимания, но они требуют человеческого участия. Мы работаем с детьми, наша задача – создать условия и возможности для их регулярных тренировок, для интересных встреч и соревнований», — прокомментировала подписание соглашения Ирина Роднина.

На встрече Олег Николаев и Ирина Роднина обсудили участие республики в проектах строительства крытых ФОКов и уличных стадионов. Например, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Чувашская Республика на следующий год планирует построить три физкультурно-оздоровительных комплекса: в городе Цивильске, в селах Новое Котяково и Шыгырдан Батыревского района.

Олег Николаев отметил, что участие в проекте «Детский спорт» особенно актуально для Чувашии, так как есть возможность создавать инфраструктуру для занятий массовым спортом в сельской местности, где на данный момент проживает около 40% населения республики.

Фото: school-sports.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы10 минут назад

Ветеран СВО из Чувашии претендует на премию «Возвращение»

Политика15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Экспертиза16 часов назад

Мошенники чаще всего пытались обмануть жителей Чувашии под предлогом инвестиций

Политика17 часов назад

Чувашия разделяет боль и скорбь жителей Кировской области

Новости17 часов назад

«Госуслуги» уведомляют о проверке счетчиков воды

Медицина20 часов назад

Старт дан: в республике реализуется проект «Доступная поликлиника»

ЧП20 часов назад

Четырехлетний ребенок выпал из окна четвертого этажа в Канаше

Образование20 часов назад

Центр искусственного интеллекта в образовании появится в Чувашии

Медицина21 час назад

Онкологи Чувашии запатентовали новый способ сложной операции на пищеводе

ЧП21 час назад

Пьяный водитель скрылся после ДТП с подростками на питбайке в Янтиково

Спорт2 дня назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика4 дня назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика5 дней назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО5 дней назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП1 неделя назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости1 неделя назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право2 недели назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект2 недели назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Политика15 часов назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 дня назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика3 дня назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика3 дня назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Аналитика5 дней назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина6 дней назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости1 неделя назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование1 неделя назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 неделя назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект1 неделя назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика