Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне» Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне»

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне»

Опубликовано

Такое заявление врио Главы Чувашии сделал 6 сентября после посещения детской школы искусств №1 в Шумерле. Олег Николаев пообщался с преподавателями и учениками, побывал на репетициях и оценил творческий потенциал учреждения для развития талантов одаренных детей.

Фото: cap.ru

Как рассказала директор школы Ольга Суркова, в школе обучается 388 человек. Там есть театральное, художественное и музыкальное отделения. В этом году по госпрограмме «Развитие культуры и туризма» в учреждении провели капитальный ремонт, закупили новые музыкальные инструменты и интерактивные доски.

Фото: cap.ru

Воспитанники школы достойно представляют родной город на различных конкурсах, становятся лауреатами, занимают призовые места. Олег Николаев похвалил работу учреждения и подчеркнул, что в работе с одаренными и талантливыми детьми будут внедряться системные подходы.

«У нас получилось так, что в плане искусства утрачено именно начальное звено: есть училище культуры, есть институт культуры. А вот школьная среда пока еще достаточно разрознена», — отметил врио Главы Чувашии.

По его словам, одной из опорных площадок должен стать центр одаренных детей и молодежи «Эткер». Важная роль отводится также Чувашскому государственному институту культуры и искусств, который на днях подписал соглашение о сотрудничестве с Краснодарским государственным институтом культуры. Олег Николаев также напомнил о достигнутой договорённости с Московской консерваторией о проведении мастер-классов в Чувашии.

«Когда такого рода события будут происходить, мы будем с удовольствием привлекать и вас – педагогов, учащихся школ искусств муниципального уровня с тем, чтобы вы увидели компетенции, как сейчас принято говорить, которыми обладают ведущие специалисты искусства Российской Федерации, могли задать вопросы и получить ответы», – отметил руководитель региона в беседе с педагогами школы.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 часа назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

СВО1 день назад

«Десант поддержки» не сбавляет темп: на очереди — Красноармейский округ

Конкурсы1 день назад

Врач-блогер из Чувашии стала победителем конкурса «Свет профилактики»

Право1 день назад

В Чебоксарах после рейдов по миграции выявили 17 нарушений

Культура1 день назад

Прикоснись к музыке: Большой Фестиваль Саксофона ждет зрителей

Экономика1 день назад

Чувашия готовит новые льготы для ИТ-компаний и их сотрудников

СВО2 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 дня назад

Высший экономический совет Чувашии подвел итоги трех государственных программ

Образование2 дня назад

В Чувашии стартует прием заявок на путевки в детские лагеря

СВО2 дня назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика3 дня назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости5 дней назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика5 дней назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО4 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика4 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО4 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура4 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Новости2 часа назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 часа назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика2 дня назад

Стратегия в деталях

Политика4 дня назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина6 дней назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование1 неделя назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика1 неделя назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование1 неделя назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика