Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне» — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне» Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне»

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев: «Поддержку одаренных детей мы организуем на принципиально новом уровне»

Опубликовано

Такое заявление врио Главы Чувашии сделал 6 сентября после посещения детской школы искусств №1 в Шумерле. Олег Николаев пообщался с преподавателями и учениками, побывал на репетициях и оценил творческий потенциал учреждения для развития талантов одаренных детей.

Фото: cap.ru

Как рассказала директор школы Ольга Суркова, в школе обучается 388 человек. Там есть театральное, художественное и музыкальное отделения. В этом году по госпрограмме «Развитие культуры и туризма» в учреждении провели капитальный ремонт, закупили новые музыкальные инструменты и интерактивные доски.

Фото: cap.ru

Воспитанники школы достойно представляют родной город на различных конкурсах, становятся лауреатами, занимают призовые места. Олег Николаев похвалил работу учреждения и подчеркнул, что в работе с одаренными и талантливыми детьми будут внедряться системные подходы.

«У нас получилось так, что в плане искусства утрачено именно начальное звено: есть училище культуры, есть институт культуры. А вот школьная среда пока еще достаточно разрознена», — отметил врио Главы Чувашии.

По его словам, одной из опорных площадок должен стать центр одаренных детей и молодежи «Эткер». Важная роль отводится также Чувашскому государственному институту культуры и искусств, который на днях подписал соглашение о сотрудничестве с Краснодарским государственным институтом культуры. Олег Николаев также напомнил о достигнутой договорённости с Московской консерваторией о проведении мастер-классов в Чувашии.

«Когда такого рода события будут происходить, мы будем с удовольствием привлекать и вас – педагогов, учащихся школ искусств муниципального уровня с тем, чтобы вы увидели компетенции, как сейчас принято говорить, которыми обладают ведущие специалисты искусства Российской Федерации, могли задать вопросы и получить ответы», – отметил руководитель региона в беседе с педагогами школы.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт23 часа назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

СВО23 часа назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Выборы1 день назад

«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии

Выборы1 день назад

Алла Салаева подала документы в Избирком Чувашии для участия в выборах в Госдуму России

Дорогу молодым2 дня назад

Четверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»

Новости2 дня назад

Лесная охрана Чувашии усилила патрулирование

Дорогу молодым2 дня назад

В Чувашии наградили победителей «Зарницы 2.0» и обсудили развитие «Движения Первых»

Экономика2 дня назад

Машиностроение Чувашии выходит на мировой уровень

Медицина2 дня назад

Чебоксарцев приглашают на субботнюю диспансеризацию

Новости2 дня назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Спорт23 часа назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости2 дня назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости3 дня назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право4 дня назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости4 дня назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект1 неделя назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО1 неделя назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право2 недели назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Дорогу молодым2 недели назад

В Чувашии чествовали творческую и инициативную молодёжь

СВО23 часа назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости1 неделя назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 недели назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости2 недели назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика