Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль

Опубликовано

Дело в том, что к началу учебного года в школе не успели завершить ремонт пищеблока, который был запланирован в рамках капитальной реконструкции здания образовательного учреждения с износом более 50%. 6 сентября в рамках рабочей поездки в Шумерлю врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил школу №6.

В настоящее время там отремонтирована мягкая кровля, система отопления, водопровод, канализация, произведена замена старых окон на пластиковые стеклопакеты.

4 августа на сумму сэкономленных средств был заключён второй контракт на ремонт пищеблока. Однако, при выполнении работ, строители столкнулись с трудностями, которые повлияли на увеличение сроков. Так, были обнаружены дефекты стяжки, которые препятствовали дальнейшей укладке плитки. Было принято решение демонтировать старую и сделать новую стяжку. При чем, эти работы не были предусмотрены сметой, и подрядчик выполнил их за свой счет.

Кроме того, при выполнении работ по демонтажу стяжки произошло самопроизвольное обрушение гипсовой перегородки.

«Сроки были сжатые, и мы немного в них не уместились. Поэтому сейчас ремонт столовой еще продолжается. Начальные классы с 1 по 4 учатся в других образовательных учреждения города, а учащиеся 5–11 классов находятся на дистанционном обучении. Родители пошли нам навстречу», – рассказала руководителю региона директор школы Светлана Сазонова.

По словам подрядчика, сейчас работа на объекте организована в две смены, поэтому на выполнение оставшихся работ понадобиться чуть больше недели. К 14 сентября объект планируется полностью завершить. Притом уже во вторник пищеблок обещают сдать под монтаж нового оборудования.

«Задержка произошла по достаточно объективным причинам, потому что, к сожалению, на объекте произошло чрезвычайное происшествие, из-за которого были приостановлены строительно-монтажные работы. На сегодняшний день есть четкое видение выполнения этих работ, и ближайшая неделя станет завершающей для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию и начать учебный процесс. Договорились, что к концу следующей недели комиссия соберется здесь еще раз и оценит качество выполнения работ. И с понедельника, с 14 сентября, старшие классы, как минимум, начнут здесь обучаться», – рассказал Олег Николаев журналистам.

Ранее мы писали о том, что из-за сорванных сроков ремонта в школе должности лишился глава районной администрации.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика5 часов назад

Алла Салаева сообщила об ожидающихся переменах в миграционной сфере

Медицина6 часов назад

Жителей Козловского округа навестит «Кардиопоезд»

Аналитика6 часов назад

Аксаков: Теракт в Чебоксарах показал цену мирным инициативам Киева

Нацпроект6 часов назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Право7 часов назад

В Чебоксарах предпринимателя подозревают в продаже немаркированной никотиновой продукции

Политика7 часов назад

Правительство Чувашии проиндексировало социальные выплаты на проезд

Новости7 часов назад

В Чебоксарах ведутся работы по восстановлению повреждённых сетей

Новости10 часов назад

Часть общественного транспорта в Чебоксарах временно курсирует по изменённым маршрутам

Новости12 часов назад

В Чебоксарах начнут работу комиссии по оценке ущерба

Экспертиза13 часов назад

Промышленность Чувашии активно внедряет технологии видеоаналитики

Спорт2 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика5 дней назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал2 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Новости4 недели назад

Чебоксарский речной порт наращивает пассажиропоток

Нацпроект6 часов назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 день назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика5 дней назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура4 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика