Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев взял ситуацию с ремонтом в школе №6 г. Шумерли под личный контроль

Опубликовано

Дело в том, что к началу учебного года в школе не успели завершить ремонт пищеблока, который был запланирован в рамках капитальной реконструкции здания образовательного учреждения с износом более 50%. 6 сентября в рамках рабочей поездки в Шумерлю врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил школу №6.

В настоящее время там отремонтирована мягкая кровля, система отопления, водопровод, канализация, произведена замена старых окон на пластиковые стеклопакеты.

4 августа на сумму сэкономленных средств был заключён второй контракт на ремонт пищеблока. Однако, при выполнении работ, строители столкнулись с трудностями, которые повлияли на увеличение сроков. Так, были обнаружены дефекты стяжки, которые препятствовали дальнейшей укладке плитки. Было принято решение демонтировать старую и сделать новую стяжку. При чем, эти работы не были предусмотрены сметой, и подрядчик выполнил их за свой счет.

Кроме того, при выполнении работ по демонтажу стяжки произошло самопроизвольное обрушение гипсовой перегородки.

«Сроки были сжатые, и мы немного в них не уместились. Поэтому сейчас ремонт столовой еще продолжается. Начальные классы с 1 по 4 учатся в других образовательных учреждения города, а учащиеся 5–11 классов находятся на дистанционном обучении. Родители пошли нам навстречу», – рассказала руководителю региона директор школы Светлана Сазонова.

По словам подрядчика, сейчас работа на объекте организована в две смены, поэтому на выполнение оставшихся работ понадобиться чуть больше недели. К 14 сентября объект планируется полностью завершить. Притом уже во вторник пищеблок обещают сдать под монтаж нового оборудования.

«Задержка произошла по достаточно объективным причинам, потому что, к сожалению, на объекте произошло чрезвычайное происшествие, из-за которого были приостановлены строительно-монтажные работы. На сегодняшний день есть четкое видение выполнения этих работ, и ближайшая неделя станет завершающей для того, чтобы ввести объект в эксплуатацию и начать учебный процесс. Договорились, что к концу следующей недели комиссия соберется здесь еще раз и оценит качество выполнения работ. И с понедельника, с 14 сентября, старшие классы, как минимум, начнут здесь обучаться», – рассказал Олег Николаев журналистам.

Ранее мы писали о том, что из-за сорванных сроков ремонта в школе должности лишился глава районной администрации.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура27 минут назад

Музей в Красных Четаях меняет облик

Спорт1 час назад

Сдать нормы ГТО теперь можно и в Новом Атлашево

Политика2 часа назад

Олег Николаев обсудил с руководителем «Т Плюс» подготовку Чувашии к зиме

Экономика3 часа назад

Правительство Чувашии расширило круг получателей гранта «Агромотиватор»

Конкурсы4 часа назад

В Чувашии определят лучшего лесного инспектора

Право5 часов назад

В Чебоксарах ликвидировали четыре узла связи телефонных мошенников

Медицина5 часов назад

В Чебоксарах опасную аритмию нашли у случайно заглянувшего в «Пункт здоровья»

Выборы5 часов назад

108 тысяч жителей Чувашии выбрали дистанционное голосование

Новости8 часов назад

В Чувашии ветстанции оснащают холодильными камерами для биоотходов

Образование10 часов назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Спорт1 неделя назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт1 неделя назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости1 неделя назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости1 неделя назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО2 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы3 недели назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов3 недели назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

Образование10 часов назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым4 дня назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика4 дня назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект4 дня назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости4 дня назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция5 дней назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика5 дней назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование6 дней назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым1 неделя назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика