Новости
В Чувашии все работы по картографированию планируют завершить за два года
На заседании оперативного штаба по выполнению госпрограммы «Национальная система пространственных данных» объявлено, что план мероприятий по картографированию утвержден. Финансирование этих работ ожидается в 2025-2026 годах. Минцифры Чувашии законтрактует необходимый объём работ.
Включение сведений о Чувашии в систему пространственных данных должно повысить эффективность использования земель и объектов недвижимости, позволит жителям республики получать сводную информацию о земельных участках по заданному кадастровому номеру или по выбранным границам.
Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что цифровизация активов поможет вести детальный анализ и принимать обоснованные решения по инвестпроектам, способствуя эффективному использованию земельных и имущественных ресурсов.
Чувашия вошла в число пилотных регионов, реализующих госпрограмму «Национальная система пространственных данных» в 2022 году.
-
Экономика2 дня назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Выборы4 дня назадДелегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве
-
Новости2 дня назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Новости3 дня назадХозяин города с душой летчика


Чувашинформ в MAX
