Новости
В Чувашии все работы по картографированию планируют завершить за два года
На заседании оперативного штаба по выполнению госпрограммы «Национальная система пространственных данных» объявлено, что план мероприятий по картографированию утвержден. Финансирование этих работ ожидается в 2025-2026 годах. Минцифры Чувашии законтрактует необходимый объём работ.
Включение сведений о Чувашии в систему пространственных данных должно повысить эффективность использования земель и объектов недвижимости, позволит жителям республики получать сводную информацию о земельных участках по заданному кадастровому номеру или по выбранным границам.
Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что цифровизация активов поможет вести детальный анализ и принимать обоснованные решения по инвестпроектам, способствуя эффективному использованию земельных и имущественных ресурсов.
Чувашия вошла в число пилотных регионов, реализующих госпрограмму «Национальная система пространственных данных» в 2022 году.
-
Новости1 день назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
Новости2 дня назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год
-
ЧП2 дня назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель
-
Экономика2 часа назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях


