В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма»

Опубликовано

В нашей республике по проекту «Земля для туризма» определены 9 участков.  Это туристско-рекреационная площадка «Мокринский виадук» в Канашском округе, этнокультурный комплекс «Аруна» в Урмарском округе, место для обустройства туристической инфраструктуры и объектов придорожного сервиса в Козловском округе у трассы М-7 в районе мемориала строителям Сурского рубежа, площадка для строительства туристического комплекса с элементами горнолыжного спуска в Мариинско-Посадском округе, площадка «Птичий полет» в Козловском округе.

На сегодняшний день по всей стране уже выявлено 809 земельных участков и территорий общей площадью более 15,7 тысяч га, которые можно использовать для создания туристических объектов, а также 555 объектов туристического интереса, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Сервис «Земля для туризма» активно развивается. Он направлен на эффективное использование территорий и развитие внутреннего туризма. Число вовлечённых в проект регионов увеличилось до 65, из них 20 присоединились с начала 2024 года. Только за первое полугодие выявлено 178 участков площадью 9,9 тыс. га для создания туристических объектов, а также 83 объекта туристического интереса. В пользование уже предоставлено 47 участков и территорий площадью 425,8 га», – сказал он.

Напомним, проект «Земля для туризма» реализуется с 2022 года по решению Правительственной комиссии по региональному развитию. В реестр включаются заповедники, национальные парки, памятники архитектуры и другие объекты, а также расположенные поблизости от них территории.

Фото: iRecоmmend.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы10 часов назад

Явка избирателей в Чувашии 19 сентября достигла 43,41%

Выборы11 часов назад

Молодые избиратели Канаша голосуют на участках

Выборы12 часов назад

Наблюдательница из Румынии посетила Центр общественного наблюдения в Чебоксарах

Выборы14 часов назад

В Чувашии не зафиксировали существенных нарушений на выборах

Выборы14 часов назад

На избирательные участки приходят люди разных поколений

Новости15 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Выборы15 часов назад

Явка на выборах в Чувашии составила 37,45%

Выборы15 часов назад

Избиратели приходят на выборы в костюмах, приезжают на тракторе и верхом на коне

Выборы16 часов назад

Блогер из Пакистана посетил Центр общественного наблюдения за выборами в Чувашии

Дорогу молодым16 часов назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Новости15 часов назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт2 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование5 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт5 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право1 неделя назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика