В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма»

Опубликовано

В нашей республике по проекту «Земля для туризма» определены 9 участков.  Это туристско-рекреационная площадка «Мокринский виадук» в Канашском округе, этнокультурный комплекс «Аруна» в Урмарском округе, место для обустройства туристической инфраструктуры и объектов придорожного сервиса в Козловском округе у трассы М-7 в районе мемориала строителям Сурского рубежа, площадка для строительства туристического комплекса с элементами горнолыжного спуска в Мариинско-Посадском округе, площадка «Птичий полет» в Козловском округе.

На сегодняшний день по всей стране уже выявлено 809 земельных участков и территорий общей площадью более 15,7 тысяч га, которые можно использовать для создания туристических объектов, а также 555 объектов туристического интереса, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Сервис «Земля для туризма» активно развивается. Он направлен на эффективное использование территорий и развитие внутреннего туризма. Число вовлечённых в проект регионов увеличилось до 65, из них 20 присоединились с начала 2024 года. Только за первое полугодие выявлено 178 участков площадью 9,9 тыс. га для создания туристических объектов, а также 83 объекта туристического интереса. В пользование уже предоставлено 47 участков и территорий площадью 425,8 га», – сказал он.

Напомним, проект «Земля для туризма» реализуется с 2022 года по решению Правительственной комиссии по региональному развитию. В реестр включаются заповедники, национальные парки, памятники архитектуры и другие объекты, а также расположенные поблизости от них территории.

Фото: iRecоmmend.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости32 минуты назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина1 час назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 часа назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование2 часа назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект3 часа назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура4 часа назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право5 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы5 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право8 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Новости9 часов назад

Чувашия закупит 16 новых автобусов сверх плана на 2026 год

Медицина1 час назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование9 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект2 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование3 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика3 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика4 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика