В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экономика

В Чувашии реализуется проект Росреестра «Земля для туризма»

Опубликовано

В нашей республике по проекту «Земля для туризма» определены 9 участков.  Это туристско-рекреационная площадка «Мокринский виадук» в Канашском округе, этнокультурный комплекс «Аруна» в Урмарском округе, место для обустройства туристической инфраструктуры и объектов придорожного сервиса в Козловском округе у трассы М-7 в районе мемориала строителям Сурского рубежа, площадка для строительства туристического комплекса с элементами горнолыжного спуска в Мариинско-Посадском округе, площадка «Птичий полет» в Козловском округе.

На сегодняшний день по всей стране уже выявлено 809 земельных участков и территорий общей площадью более 15,7 тысяч га, которые можно использовать для создания туристических объектов, а также 555 объектов туристического интереса, сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Сервис «Земля для туризма» активно развивается. Он направлен на эффективное использование территорий и развитие внутреннего туризма. Число вовлечённых в проект регионов увеличилось до 65, из них 20 присоединились с начала 2024 года. Только за первое полугодие выявлено 178 участков площадью 9,9 тыс. га для создания туристических объектов, а также 83 объекта туристического интереса. В пользование уже предоставлено 47 участков и территорий площадью 425,8 га», – сказал он.

Напомним, проект «Земля для туризма» реализуется с 2022 года по решению Правительственной комиссии по региональному развитию. В реестр включаются заповедники, национальные парки, памятники архитектуры и другие объекты, а также расположенные поблизости от них территории.

Фото: iRecоmmend.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 часа назад

С конца апреля в Чувашии начнется тестирование единого проездного билета

Новости3 часа назад

Гостехнадзор Чувашии отмечает профессиональный праздник

Культура16 часов назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости18 часов назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование18 часов назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости19 часов назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция19 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП21 час назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование23 часа назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости24 часа назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

Образование23 часа назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым2 дня назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости6 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование7 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым3 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО3 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика