

Спорт
Минспорта Чувашии опубликовало рейтинг качества внедрения ГТО в муниципалитетах
Минспорта Чувашии составило рейтинг качества внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципалитетов по итогам II квартала 2024 года.
При составлении рейтинга учитывались девять ключевых показателей. Среди них: количество зарегистрировавшихся на портале ГТО, число прошедших тестирование и выполнивших нормативы на знаки отличия в процентном соотношении от общей численности населения в возрасте от 6 лет, количество публикаций в СМИ о внедрении комплекса ГТО и ряд других.
По результатам II квартала лидером регионального рейтинга стал Яльчикский муниципальный округ. Второе место занял Шемуршинский округ, поднявшийся сразу на 11 позиций. Третье место досталось Комсомольскому округу, который опустился на 2 позиции.
Кроме Шемуршинского значительные улучшения продемонстрировали Козловский (15 место), Чебоксарский (16 место), Алатырский (18 место) округа и Новочебоксарск (20 место). Все они поднялись на шесть позиций.
Отрицательная динамика отмечена у Мариинско-Посадского (-9 пунктов, 23 место), Ядринского (-5 пунктов, 10 место) округов, городов Алатырь (-7 позиций, 24 место) и Чебоксары (-5 позиций, 25 место).

Фото: «Советская Чувашия»

-
Спорт1 день назад
София Ефремова из Чувашии завоевала серебро на чемпионате мира по полиатлону
-
Образование3 дня назад
В Чувашии заложен первый учебный хмельник
-
ЧП2 дня назад
В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась
-
Конкурсы1 день назад
В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»