Режим повышенной готовности в Чувашии ужесточен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Режим повышенной готовности в Чувашии ужесточен

Опубликовано

Олег Николаев внес изменения в распоряжение о введении в республике режима повышенной готовности.

Кинотеатры, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы, бани, сауны и другие объекты физкультуры и спорта рекомендовано закрыть. Также под запрет попадают кальяны в кафе, барах и ресторанах.

Бизнесу и торговым сетям рекомендовано развивать доставку, а операторам связи — не отключать пожилых абонентов старше 60 лет при нулевом или отрицательном балансе от сети.

— Режим самоизоляции поможет лицам старшего возраста, которые находятся в особой группе риска, обезопасить себя от возможного заражения, – призвал пожилых жителей уйти на карантин Чувашии Олег Николаев.

Медработников и тех, кто контактирует с возможными заболевшими, обеспечат средствами индивидуальной защиты в первую очередь. Также принято решение отдельно поощрить всех, кто занят в обходах и помощи людям, находящимся в режиме самоизоляции, одиноким пожилым и инвалидам.

— Мы вынуждены пойти на дополнительные превентивные меры, чтобы обеспечить безопасность жителей Чувашской Республики. Рассчитываю на понимание со стороны бизнес-сообщества. Хочу также поблагодарить всех медицинских работников, которые сегодня находятся на передовой и самоотверженно работают, чтобы не допустить широкого распространения этой болезни, – отметил Олег Николаев.

Режим повышенный готовности в связи с угрозой распространения коронавируса действует на территории Чувашии с 18 марта. На сегодня в республике под наблюдением врачей находятся 487 человек. Единственный заболевший уже на следующей неделе может быть выписан.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина4 часа назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика7 часов назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика7 часов назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП11 часов назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП11 часов назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт13 часов назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП13 часов назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Жизнь муниципалитетов14 часов назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право15 часов назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы4 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика