Режим повышенной готовности в Чувашии ужесточен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Режим повышенной готовности в Чувашии ужесточен

Опубликовано

Олег Николаев внес изменения в распоряжение о введении в республике режима повышенной готовности.

Кинотеатры, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы, бани, сауны и другие объекты физкультуры и спорта рекомендовано закрыть. Также под запрет попадают кальяны в кафе, барах и ресторанах.

Бизнесу и торговым сетям рекомендовано развивать доставку, а операторам связи — не отключать пожилых абонентов старше 60 лет при нулевом или отрицательном балансе от сети.

— Режим самоизоляции поможет лицам старшего возраста, которые находятся в особой группе риска, обезопасить себя от возможного заражения, – призвал пожилых жителей уйти на карантин Чувашии Олег Николаев.

Медработников и тех, кто контактирует с возможными заболевшими, обеспечат средствами индивидуальной защиты в первую очередь. Также принято решение отдельно поощрить всех, кто занят в обходах и помощи людям, находящимся в режиме самоизоляции, одиноким пожилым и инвалидам.

— Мы вынуждены пойти на дополнительные превентивные меры, чтобы обеспечить безопасность жителей Чувашской Республики. Рассчитываю на понимание со стороны бизнес-сообщества. Хочу также поблагодарить всех медицинских работников, которые сегодня находятся на передовой и самоотверженно работают, чтобы не допустить широкого распространения этой болезни, – отметил Олег Николаев.

Режим повышенный готовности в связи с угрозой распространения коронавируса действует на территории Чувашии с 18 марта. На сегодня в республике под наблюдением врачей находятся 487 человек. Единственный заболевший уже на следующей неделе может быть выписан.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура6 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости8 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов8 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика10 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура10 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект12 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект13 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура15 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование15 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура15 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости8 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект12 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика2 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура4 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика