Режим повышенной готовности в Чувашии ужесточен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Коронавирус

Режим повышенной готовности в Чувашии ужесточен

Опубликовано

Олег Николаев внес изменения в распоряжение о введении в республике режима повышенной готовности.

Кинотеатры, театры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, ночные клубы, бани, сауны и другие объекты физкультуры и спорта рекомендовано закрыть. Также под запрет попадают кальяны в кафе, барах и ресторанах.

Бизнесу и торговым сетям рекомендовано развивать доставку, а операторам связи — не отключать пожилых абонентов старше 60 лет при нулевом или отрицательном балансе от сети.

— Режим самоизоляции поможет лицам старшего возраста, которые находятся в особой группе риска, обезопасить себя от возможного заражения, – призвал пожилых жителей уйти на карантин Чувашии Олег Николаев.

Медработников и тех, кто контактирует с возможными заболевшими, обеспечат средствами индивидуальной защиты в первую очередь. Также принято решение отдельно поощрить всех, кто занят в обходах и помощи людям, находящимся в режиме самоизоляции, одиноким пожилым и инвалидам.

— Мы вынуждены пойти на дополнительные превентивные меры, чтобы обеспечить безопасность жителей Чувашской Республики. Рассчитываю на понимание со стороны бизнес-сообщества. Хочу также поблагодарить всех медицинских работников, которые сегодня находятся на передовой и самоотверженно работают, чтобы не допустить широкого распространения этой болезни, – отметил Олег Николаев.

Режим повышенный готовности в связи с угрозой распространения коронавируса действует на территории Чувашии с 18 марта. На сегодня в республике под наблюдением врачей находятся 487 человек. Единственный заболевший уже на следующей неделе может быть выписан.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости18 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт22 часа назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт2 дня назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости2 дня назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование16 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика3 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика