Национальный проект содействует обновлению трассы «Чебоксары — Сурское» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Национальный проект содействует обновлению трассы «Чебоксары — Сурское»

Опубликовано

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт трассы «Чебоксары-Сурское» в Красноармейском муниципальном округе. В частности, работы ведутся на участке с 41-го по 44-й километр, от Красноармейского поворота в сторону города Чебоксары. Подрядная организация ООО «Воддорстрой» работает на нескольких участках одновременно. Специалисты разбирают старое дорожное покрытие и восстанавливают основание из щебёночно-песчаной смеси. На протяжении всего ремонтируемого участка будет новое дорожное покрытие толщиной в 14 см. Подрядчик укрепит обочины, установит остановочные комплексы, барьерные ограждения, заменит сигнальные и дорожные знаки. Также в проект капитального ремонта входит ремонт пяти водопропускных труб.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров, транспортную артерию, которая проходит через семь муниципальных округов и имеет выход на федеральную трассу М-7 «Волга» и М-12, в нормативное состояние приводят не первый год — всего за время реализации нацпроекта обновили около 55 км дорожного полотна.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина1 час назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование11 часов назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости2 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура2 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика5 дней назад

Стратегия в деталях

Политика6 дней назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина1 неделя назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика