Национальный проект содействует обновлению трассы «Чебоксары — Сурское» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

Национальный проект содействует обновлению трассы «Чебоксары — Сурское»

Опубликовано

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт трассы «Чебоксары-Сурское» в Красноармейском муниципальном округе. В частности, работы ведутся на участке с 41-го по 44-й километр, от Красноармейского поворота в сторону города Чебоксары. Подрядная организация ООО «Воддорстрой» работает на нескольких участках одновременно. Специалисты разбирают старое дорожное покрытие и восстанавливают основание из щебёночно-песчаной смеси. На протяжении всего ремонтируемого участка будет новое дорожное покрытие толщиной в 14 см. Подрядчик укрепит обочины, установит остановочные комплексы, барьерные ограждения, заменит сигнальные и дорожные знаки. Также в проект капитального ремонта входит ремонт пяти водопропускных труб.

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Максим Петров, транспортную артерию, которая проходит через семь муниципальных округов и имеет выход на федеральную трассу М-7 «Волга» и М-12, в нормативное состояние приводят не первый год — всего за время реализации нацпроекта обновили около 55 км дорожного полотна.

Жизнь муниципалитетов30 минут назад

«Ниме — народный бюджет» в Цивильском округе вернул к жизни деревенский колодец

Конкурсы33 минуты назад

Две семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»

Право2 часа назад

Стал известен приговор по делу о смертельном ДТП на дороге Чебоксары — Сурское

Медицина2 часа назад

В Козловке «Кардиопоезд» вовремя выявил порок сердца у местного жителя

Право3 часа назад

Прокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса

Аналитика4 часа назад

Более 21,7 тыс. специалистов прошли обучение по охране труда в Чувашии за 5 месяцев

Политика5 часов назад

Главные заявления Путина на совещании по ситуации с топливом

Нацпроект5 часов назад

Грант «Перспектива» помог фермеру из Чувашии развить ягодное дело

Новости19 часов назад

Пара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»

Новости19 часов назад

Троллейбусы №1 и 18 изменили маршруты на Московском проспекте

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости7 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика