В Новочебоксарске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Акция

В Новочебоксарске прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

Опубликовано

Федеральную благотворительную экологическую акцию организовала Чебоксарская ГЭС. Более 80 волонтеров – воспитанников детского оздоровительного лагеря при Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения поддержали акцию и собрали почти 90 мешков мусора.

Кстати, акция «оБЕРЕГАй» проводится в Новочебоксарске уже 18-й год подряд. В этом году это – 26-я акция. За все время проект поддержали свыше 3 тысяч студентов, школьников, воспитанников детсадов и взрослых экоактивистов. Волонтеры собрали на берегу Волги более 3 тысяч мешков мусора, высадили в Ельниковской роще 60 дубов и 3,5 тысячи саженцев цветов.

«Радует, что в нашей республике есть организации, реализующие такие хорошие и полезные проекты, а также юные жители, которым действительно небезразлично сохранение окружающей нас среды. Одна из приоритетных целей текущего Года экологической культуры и бережного природопользования заключается в воспитании в нашем подрастающем поколении экокультуры. И я думаю, что подобными акциями и инициативами мы достигнем ее и научим наших детей любить и беречь природу», — прокомментировал руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура10 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости12 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов12 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика14 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура14 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект16 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект17 часов назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура19 часов назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование19 часов назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура19 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости12 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект16 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости1 день назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина2 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура5 дней назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект6 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика