«Мы идём с опережением»: Олег Николаев доложил Владимиру Путину об успехах аграриев Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
«Мы идём с опережением»: Олег Николаев доложил Владимиру Путину об успехах аграриев Чувашии «Мы идём с опережением»: Олег Николаев доложил Владимиру Путину об успехах аграриев Чувашии

Новости

«Мы идём с опережением»: Олег Николаев доложил Владимиру Путину об успехах аграриев Чувашии

Опубликовано

3 сентября на встрече с Президентом РФ в режиме видеоконференции врио главы Чувашии Олег Николаев сообщил Владимиру Путину о планах сельхозпроизводителей республики выйти на 1 млн тонн валовой продукции по итогам уборочной кампании.

«Если взять направление сельского хозяйства, то у нас ситуация даже чуть лучше, чем в прошлом году: мы идем с опережением. Если нам удастся использовать каждый погожий день и каждый час хорошей погоды, то мы даже можем выйти на рекордные объемы валовой продукции в сельском хозяйстве, это 1 млн тонн валовой продукции, что сопоставимо с рекордом 92-го года прошлого века», — сказал он.

Руководитель региона также отметил, что в этом году Правительством республики принят ряд решений по дополнению федеральных форм поддержки сельхозотрасли. «Зафиксировали достаточно сильный рост закупки оборудования и техники как для производства сельскохозяйственных работ, так и для переработки сельскохозяйственной продукции. Эти темпы роста почти в два раза превышают прошлогодние», — добавил Олег Николаев.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 день назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование2 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт3 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика2 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика4 дня назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование5 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция1 неделя назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика