На встрече с Путиным врио Главы Чувашии озвучил предложение по снижению в регионе смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — Чувашинформ.рф
Connect with us
На встрече с Путиным врио Главы Чувашии озвучил предложение по снижению в регионе смертности от сердечно-сосудистых заболеваний На встрече с Путиным врио Главы Чувашии озвучил предложение по снижению в регионе смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

Новости

На встрече с Путиным врио Главы Чувашии озвучил предложение по снижению в регионе смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

Опубликовано

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией обострила историческую для Чувашии проблему – смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. До пандемии этот показатель составлял 40%. По словам Олега Николаева, переломить ситуацию поможет реконструкция медицинского комплекса республиканской больницы в Чебоксарах с расширением сердечно-сосудистого отделения. Во время рабочей встречи 3 сентября врио Главы Чувашии попросил у Президента страны Владимира Путина поддержку в реализации своей инициативы.

«Мы провели соответствующую работу с Минздравом предварительно, провели изучение данного вопроса. Два варианта развития событий. Первый вариант – это строительство новой Республиканской клинической больницы, тогда стоимость этого проекта более чем 24 миллиарда рублей вместе с оборудованием. Есть вариант реконструкции существующей больницы, это тоже, возможно, и позволит обеспечить соответствующей медицинской помощью в соответствии с современными стандартами. Это уже более чем в два раза меньше, примерно чуть более 11 миллиардов рублей», — сказал Олег Николаев.

Президент России оценил озвученные вопросы как актуальные для республики.

«Я постараюсь вам помочь. Нужно, чтобы вы вписались в национальные проекты. Это касается инфраструктуры, дорожной инфраструктуры, строительства медицинских учреждений. Я знаю, Вы направили уже соответствующие письменные обращения, они будут оформлены поручениями в адрес различных ведомств, Правительства в целом. Поработайте с коллегами в Москве», — резюмировал Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика10 часов назад

Петр Фрадков: ПСБ поддерживает реализацию проектов государственно-частного партнерства в Чувашии

Культура11 часов назад

Олег Николаев и Ольга Любимова обсудили развитие культуры Чувашии

Конкурсы12 часов назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы13 часов назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Новости14 часов назад

Олег Николаев проведёт прямую линию 22 апреля

Новости15 часов назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура17 часов назад

Чувашские артисты пройдут стажировку в легендарном Театре Вахтангова

Нацпроект17 часов назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Экономика18 часов назад

«Народный контроль» проверил цены на основные продукты в магазинах Чебоксар

Конкурсы18 часов назад

Пять представительниц Чувашии — в финале премии «Деловой престиж: Женщина-Созидатель – 2026»

Новости15 часов назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО1 неделя назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование1 неделя назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция1 месяц назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Конкурсы12 часов назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы13 часов назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект17 часов назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование19 часов назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика1 день назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости2 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО4 дня назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости6 дней назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина6 дней назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы6 дней назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика