14 студентов из Чувашии стали обладателями миллионных грантов благодаря конкурсу «Студенческий стартап» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

14 студентов из Чувашии стали обладателями миллионных грантов благодаря конкурсу «Студенческий стартап»

Опубликовано

В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» две тысячи студентов — победителей конкурса «Студенческий стартап» — получат гранты на развитие своих бизнес-идей.

Среди победителей — 14 студентов из Чувашии. Восемь из них представляют Чувашский аграрный университет, четыре — Чувашский государственный университет, а по одному студенту — Чувашский педагогический университет и Институт культуры и искусств.

По словам вице-премьера Дмитрия Краснова, среди поддержанных проектов имеются такие инициативы, как мобильное приложение для мониторинга заболеваний растений, разработка композитных материалов, производство биодобавок для рыб, системы автоматического полива с элементами машинного обучения и другие.

«Молодёжное предпринимательство играет важную роль в обеспечении технологического суверенитета, о котором неоднократно говорил Президент Владимир Путин. Уже сейчас мы видим, что порядка 70% поддержанных в рамках «Студенческого стартапа» заявок нацелены на поиск решений по приоритетным для России направлениям. В этом году Правительство увеличило финансирование конкурса до 2 млрд рублей – грантовую поддержку в размере 1 млн получат 2 тысячи участников. Мы знаем много примеров, когда стартап трансформировался в компании с мировым именем. Убеждён, что в будущем бизнес-проекты финалистов также будут способствовать экономическому росту страны», – отметил  вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Картинка телеграм-канала https://t.me/fasietalks.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО17 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Право17 часов назад

В Чебоксарах проверяют случай блокировки проезда скорой к детской больнице

Новости17 часов назад

В Чувашии продолжается профилактический рейд «Снежный патруль»

Новости20 часов назад

Опасные ночные развлечения на площади Речников остановили автоинспекторы

Медицина21 час назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

Политика2 дня назад

В Чувашии — новый вице-премьер

Производство2 дня назад

В Алатыре запущено производство по глубокой переработке древесины

Некролог3 дня назад

Ушел из жизни Праски Витти

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Политика3 дня назад

Олег Николаев поручил усилить контроль реализации проектов социально-экономического развития Чувашии

Новости4 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт5 дней назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП5 дней назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право7 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика3 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО17 часов назад

Полковнику Сергею Ильину посмертно присвоено звание Героя России

Медицина21 час назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО3 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина4 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика4 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика3 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика