14 студентов из Чувашии стали обладателями миллионных грантов благодаря конкурсу «Студенческий стартап» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Дорогу молодым

14 студентов из Чувашии стали обладателями миллионных грантов благодаря конкурсу «Студенческий стартап»

Опубликовано

В рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» две тысячи студентов — победителей конкурса «Студенческий стартап» — получат гранты на развитие своих бизнес-идей.

Среди победителей — 14 студентов из Чувашии. Восемь из них представляют Чувашский аграрный университет, четыре — Чувашский государственный университет, а по одному студенту — Чувашский педагогический университет и Институт культуры и искусств.

По словам вице-премьера Дмитрия Краснова, среди поддержанных проектов имеются такие инициативы, как мобильное приложение для мониторинга заболеваний растений, разработка композитных материалов, производство биодобавок для рыб, системы автоматического полива с элементами машинного обучения и другие.

«Молодёжное предпринимательство играет важную роль в обеспечении технологического суверенитета, о котором неоднократно говорил Президент Владимир Путин. Уже сейчас мы видим, что порядка 70% поддержанных в рамках «Студенческого стартапа» заявок нацелены на поиск решений по приоритетным для России направлениям. В этом году Правительство увеличило финансирование конкурса до 2 млрд рублей – грантовую поддержку в размере 1 млн получат 2 тысячи участников. Мы знаем много примеров, когда стартап трансформировался в компании с мировым именем. Убеждён, что в будущем бизнес-проекты финалистов также будут способствовать экономическому росту страны», – отметил  вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Картинка телеграм-канала https://t.me/fasietalks.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика1 час назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Политика2 часа назад

В Чувашии обсудили планы «Школы ЖКХ» на месяц

Культура3 часа назад

Представительницы Чувашии выступили на фестивале «Женское сердце России»

Новости3 часа назад

Делегация Чувашии представила инициативы региона на форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Культура7 часов назад

Исполнилось 90 лет со дня рождения Элли Юрьева

Право8 часов назад

В Чувашии будут судить водителя, устроившего смертельное ДТП

ЧП9 часов назад

В Чебоксарах загорелись строящийся и заброшенный дома

Право10 часов назад

В деревне Лапсары задержали 15-летнего водителя питбайка

Право11 часов назад

Одиннадцатиклассник из Чебоксар перевел мошенникам родительские 345 тысяч рублей

Новости1 день назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика1 день назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция3 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция3 недели назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО3 недели назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика3 недели назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО3 недели назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура3 недели назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым3 недели назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект2 месяца назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Политика1 час назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В Чебоксарах готовят к установке бетонные укрытия

Медицина3 дня назад

Лариса Тарасова прошла обучение в федеральной «Школе министра»

Образование5 дней назад

В Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус

Экономика6 дней назад

На базе новочебоксарского «Химпрома» появится химический кластер

Образование6 дней назад

Чувашия определила «точки роста» для Межвузовского кампуса

Медицина1 неделя назад

Чувашия и Китай объединяют усилия в здравоохранении и медицинском образовании

Политика1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Народной программы «Единой России»

Экономика1 неделя назад

Чувашия делится опытом развития туризма с управленцами из регионов России

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика