Единый информационный день в Чувашии: привычные встречи, важные обсуждения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Единый информационный день в Чувашии: привычные встречи, важные обсуждения

Опубликовано

В муниципальных образованиях и трудовых коллективах в рамках Единого информационного дня прошли беседы, посвященные безопасности на водных объектах. В купальный сезон 2024 года на водоемах Чувашии зарегистрировано 23 трагических случая. Основные причины — купание в не оборудованных местах, часто под воздействием алкоголя. Ранее Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал, что «только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде позволит минимизировать количество несчастных случаев и тем самым сохранить жизни людей».

Говоря об основных итогах развития республики, отмечено, что за последние пять лет доходы республиканского бюджета удвоились и на 1 июля 2024 года составили 52,4 млрд рублей. Собственные доходы бюджета достигли 30,3 млрд рублей, что значительно выше прошлогодних показателей. Расходы бюджета также увеличились, достигнув 43,4 млрд рублей. Существенные инвестиции направлены в социально-культурную сферу, объем которых составил 31,5 млрд рублей.

Чувашия находится на первом месте в ПФО по индексу промышленного производства по итогам за январь-май 2024 года. Отгрузка продукции за этот период выросла на 39% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Наибольший прирост наблюдается в машиностроении и электротехническом кластере – 52,9%.

В рамках Единого информационного дня обозначены основные мероприятия, приуроченные ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары.

Новой достопримечательностью республики станет ландшафтная композиция в виде карты России, к участию в проекте приглашены все регионы страны.

В юбилейный год в Чебоксарах открыты физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга» в Юго-Западном районе и ледовая арена в микрорайоне «Новый город». До 1 сентября завершится благоустройство 11 школьных территорий и стадионов, а в течение года будут построены 7 межквартальных детских площадок.

В преддверии Дня города запланированы конкурс «Лучший водитель троллейбуса», открытый форум «ВолгаФин» по финансовому просвещению, межрегиональная конференция по госзакупкам, международный фестиваль театров кукол, этап Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок», фестиваль «Зеленое золото России».

С 15 по 18 августа проведут чествование почетного гражданина Чебоксар и фестиваль «Чебоксары — город славы трудовой». На Певческом поле состоятся эндуро-гонки «Путь Чапая» и молодежный фестиваль «Уличная классика», в небе над городом пройдет авиашоу пилотажной группы «Стрижи».

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП52 минуты назад

В Чебоксарах сгорел электромотоцикл

Конкурсы2 часа назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Медицина16 часов назад

72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации

Право18 часов назад

Чебоксарца подозревают в серии обманов девушек из соцсетей

Нацпроект18 часов назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Экономика20 часов назад

Благоустройство общественных пространств позволило создать в России более 4 тысяч рабочих мест

Выборы20 часов назад

В Чувашии приступили к работе все участковые избирательные комиссии

Экономика21 час назад

В Чувашии аграриям компенсируют половину первого взноса по лизингу

Спорт22 часа назад

Спортсмен из Чувашии стал чемпионом Европы по параплаванию

Политика23 часа назад

Чувашия и Роструд подписали соглашение о сотрудничестве

Конкурсы2 часа назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект18 часов назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости3 дня назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО4 дня назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы4 дня назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Интервью6 дней назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт6 дней назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право7 дней назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина4 дня назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура6 дней назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование7 дней назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 неделя назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика