Единый информационный день в Чувашии: привычные встречи, важные обсуждения — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Единый информационный день в Чувашии: привычные встречи, важные обсуждения

Опубликовано

В муниципальных образованиях и трудовых коллективах в рамках Единого информационного дня прошли беседы, посвященные безопасности на водных объектах. В купальный сезон 2024 года на водоемах Чувашии зарегистрировано 23 трагических случая. Основные причины — купание в не оборудованных местах, часто под воздействием алкоголя. Ранее Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал, что «только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на воде позволит минимизировать количество несчастных случаев и тем самым сохранить жизни людей».

Говоря об основных итогах развития республики, отмечено, что за последние пять лет доходы республиканского бюджета удвоились и на 1 июля 2024 года составили 52,4 млрд рублей. Собственные доходы бюджета достигли 30,3 млрд рублей, что значительно выше прошлогодних показателей. Расходы бюджета также увеличились, достигнув 43,4 млрд рублей. Существенные инвестиции направлены в социально-культурную сферу, объем которых составил 31,5 млрд рублей.

Чувашия находится на первом месте в ПФО по индексу промышленного производства по итогам за январь-май 2024 года. Отгрузка продукции за этот период выросла на 39% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Наибольший прирост наблюдается в машиностроении и электротехническом кластере – 52,9%.

В рамках Единого информационного дня обозначены основные мероприятия, приуроченные ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары.

Новой достопримечательностью республики станет ландшафтная композиция в виде карты России, к участию в проекте приглашены все регионы страны.

В юбилейный год в Чебоксарах открыты физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга» в Юго-Западном районе и ледовая арена в микрорайоне «Новый город». До 1 сентября завершится благоустройство 11 школьных территорий и стадионов, а в течение года будут построены 7 межквартальных детских площадок.

В преддверии Дня города запланированы конкурс «Лучший водитель троллейбуса», открытый форум «ВолгаФин» по финансовому просвещению, межрегиональная конференция по госзакупкам, международный фестиваль театров кукол, этап Кубка России по шахматам «Шоколадный кубок», фестиваль «Зеленое золото России».

С 15 по 18 августа проведут чествование почетного гражданина Чебоксар и фестиваль «Чебоксары — город славы трудовой». На Певческом поле состоятся эндуро-гонки «Путь Чапая» и молодежный фестиваль «Уличная классика», в небе над городом пройдет авиашоу пилотажной группы «Стрижи».

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости18 часов назад

Чувашия покорила город на берегу Невы

Образование2 дня назад

Чувашский и Санкт-Петербургский аграрные университеты будут вместе развивать хмелеводство

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

«НИМЕ – Народный бюджет»: количество реализованных проектов продолжает расти

Спорт2 недели назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Спорт2 недели назад

Гимнастка из Чувашии завоевала золото на чемпионате Европы

Новости2 недели назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости2 недели назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Экономика2 недели назад

В Чувашии убрали четверть зерновых полей

Спорт3 недели назад

В Чебоксарах пройдёт первенство Приволжья по биатлону

СВО3 недели назад

Волонтеры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика2 дня назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика4 дня назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование5 дней назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым1 неделя назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Экономика1 неделя назад

Олег Николаев посетил агротуристический комплекс «Сладкое Золото Чувашии»

Нацпроект1 неделя назад

С 1 сентября оклады педагогов в Чувашии вырастут в полтора раза

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах продолжается ремонт трёх мостов

Акция1 неделя назад

В Чебоксарском округе зажгли Вечный огонь, посвященный военным медикам

Экономика1 неделя назад

Опыт Чувашии в поддержке аграриев перенимает Кировская область

Образование2 недели назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика