Выпускники «Школы мэров» из Чувашии разработали проекты по улучшению качества жизни в муниципалитетах — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Выпускники «Школы мэров» из Чувашии разработали проекты по улучшению качества жизни в муниципалитетах

Опубликовано

В Москве подвели итоги обучения первого выпуска «Школы мэров» для глав муниципалитетов, заместителей и представителей региональных органов власти и организаций. Результатом 8 месяцев обучения стали 157 проектов, направленных на оптимизацию управленческих процессов в муниципалитетах и повышение качества жизни людей.

В число участников «Школы мэров», пройдя многоступенчатый отбор, вошли и два слушателя из Чувашии. Начальник отдела Минэкономразвития Чувашии Вячеслав Можаев разработал проект повышения эффективности пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам, а замглавы администрации Новочебоксарска Евгений Дмитриев стал автором проекта по оптимизации рассмотрения заявок и выдачи разрешений на снос и вырубку сорных зеленых насаждений.

Важная особенность программы – упор на практическую часть. Обучающие модули проходили в десяти регионах-партнерах проекта – Москве, Сахалинской, Нижегородской, Кемеровской, Калининградской, Тульской областях и других субъектах страны.

«Муниципальное сообщество — это активные, очень небезразличные люди. Неслучайно сам термин «работа на муниципальной службе» так созвучен высокому смыслу «служение». Это настоящее служение людям, обществу, своей стране. Без постоянного совершенствования невозможны большие достижения. «Школа мэров» появилась как ответ на запрос самого муниципального сообщества — их стремление к развитию и повышению компетенции. Проекты, которые мы сегодня рассмотрели на итоговых презентациях, имеют прикладную ценность и могут стать эффективным инструментом повышения качества жизни наших граждан в конкретных муниципалитетах. «Школа мэров» будет продолжена. Следующий поток стартует уже этой осенью», — подчеркнул заместитель начальника Управления Президента России по внутренней политике Евгений Грачев.

Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» была разработана по поручению Владимира Путина и реализована ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование5 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО9 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование10 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП12 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП12 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО13 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости13 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости14 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости15 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО9 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика