Выпускники «Школы мэров» из Чувашии разработали проекты по улучшению качества жизни в муниципалитетах — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Выпускники «Школы мэров» из Чувашии разработали проекты по улучшению качества жизни в муниципалитетах

Опубликовано

В Москве подвели итоги обучения первого выпуска «Школы мэров» для глав муниципалитетов, заместителей и представителей региональных органов власти и организаций. Результатом 8 месяцев обучения стали 157 проектов, направленных на оптимизацию управленческих процессов в муниципалитетах и повышение качества жизни людей.

В число участников «Школы мэров», пройдя многоступенчатый отбор, вошли и два слушателя из Чувашии. Начальник отдела Минэкономразвития Чувашии Вячеслав Можаев разработал проект повышения эффективности пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам, а замглавы администрации Новочебоксарска Евгений Дмитриев стал автором проекта по оптимизации рассмотрения заявок и выдачи разрешений на снос и вырубку сорных зеленых насаждений.

Важная особенность программы – упор на практическую часть. Обучающие модули проходили в десяти регионах-партнерах проекта – Москве, Сахалинской, Нижегородской, Кемеровской, Калининградской, Тульской областях и других субъектах страны.

«Муниципальное сообщество — это активные, очень небезразличные люди. Неслучайно сам термин «работа на муниципальной службе» так созвучен высокому смыслу «служение». Это настоящее служение людям, обществу, своей стране. Без постоянного совершенствования невозможны большие достижения. «Школа мэров» появилась как ответ на запрос самого муниципального сообщества — их стремление к развитию и повышению компетенции. Проекты, которые мы сегодня рассмотрели на итоговых презентациях, имеют прикладную ценность и могут стать эффективным инструментом повышения качества жизни наших граждан в конкретных муниципалитетах. «Школа мэров» будет продолжена. Следующий поток стартует уже этой осенью», — подчеркнул заместитель начальника Управления Президента России по внутренней политике Евгений Грачев.

Программа развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров» была разработана по поручению Владимира Путина и реализована ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП3 часа назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт5 часов назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП5 часов назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

10 округов отстают: прокуратура фиксирует проблемы с подготовкой к зиме

Право7 часов назад

Без межевания участка дом не оформишь

Жизнь муниципалитетов20 часов назад

Калининский мост уходит на капремонт. С 16 сентября — новые схемы движения

Право24 часа назад

Заброшенные автомобили на стоянке поста «Рубеж» могут перейти государству

Криминал24 часа назад

В Аликово перед судом предстанет мужчина, сбывший наркотики подросткам

Право24 часа назад

В Заволжье поймали нарушителей противопожарного режима

Выборы2 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы3 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы4 дня назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы4 дня назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости6 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика