Политика
Олег Николаев и Александр Лукашенко заложили основу для новых проектов
В Минске состоялась личная встреча между Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между регионами, отметив об уже существующих кооперационных связях.
Белорусской стороне интересен опыт Чувашии в выращивании хмеля, есть потребность в медицинской помощи в области ортопедии, особенно в проведении операций по замене суставов. Чувашия готова принять до 300 белорусских пациентов для оказания необходимой медицинской помощи. В дополнение, при строительстве нового корпуса Республиканской клинической больницы в Чувашии планируется использовать белорусские строительные материалы.
Президент Беларуси заверил, что все достигнутые договоренности будут строго соблюдаться. Олег Николаев, в свою очередь, отметил, что встреча придаст новый импульс взаимовыгодным двусторонним отношениям.
-
Политика2 дня назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
Медицина4 дня назадСанавиация подарила жителю Алатыря с экстренно низким пульсом вторую жизнь
-
Образование3 дня назадС 1 сентября школы Чувашии переходят на «Госуслуги Моя школа»
-
Конкурсы4 дня назадВ Чувашии определена лучшая мама-предприниматель

Чувашинформ в MAX
