Политика
Олег Николаев и Александр Лукашенко заложили основу для новых проектов
В Минске состоялась личная встреча между Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между регионами, отметив об уже существующих кооперационных связях.
Белорусской стороне интересен опыт Чувашии в выращивании хмеля, есть потребность в медицинской помощи в области ортопедии, особенно в проведении операций по замене суставов. Чувашия готова принять до 300 белорусских пациентов для оказания необходимой медицинской помощи. В дополнение, при строительстве нового корпуса Республиканской клинической больницы в Чувашии планируется использовать белорусские строительные материалы.
Президент Беларуси заверил, что все достигнутые договоренности будут строго соблюдаться. Олег Николаев, в свою очередь, отметил, что встреча придаст новый импульс взаимовыгодным двусторонним отношениям.
-
Новости1 день назадРосреестр Чувашии: как работает принцип «Построил — оформи» спустя год
-
ЧП2 дня назадВ Ядринском округе «Газель» врезалась в фуру, погиб водитель
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии расширили программу бесплатной медицинской помощи
-
Новости12 часов назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах

