Политика
Олег Николаев и Александр Лукашенко заложили основу для новых проектов
В Минске состоялась личная встреча между Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и Президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Стороны обсудили возможности расширения сотрудничества между регионами, отметив об уже существующих кооперационных связях.
Белорусской стороне интересен опыт Чувашии в выращивании хмеля, есть потребность в медицинской помощи в области ортопедии, особенно в проведении операций по замене суставов. Чувашия готова принять до 300 белорусских пациентов для оказания необходимой медицинской помощи. В дополнение, при строительстве нового корпуса Республиканской клинической больницы в Чувашии планируется использовать белорусские строительные материалы.
Президент Беларуси заверил, что все достигнутые договоренности будут строго соблюдаться. Олег Николаев, в свою очередь, отметил, что встреча придаст новый импульс взаимовыгодным двусторонним отношениям.
-
Медицина4 дня назадЖитель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников
-
Новости23 часа назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Образование4 дня назадВ Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус
-
Спорт4 дня назадЮный биатлонист из Чувашии показал хороший результат на первенстве России

Чувашинформ в MAX
