Новости
Электротехнический кластер Чувашии пополнился новыми участниками
Донецкий и Торезский электротехнические заводы интегрированы в электротехнический кластер Чувашии в рамках соглашений о взаимодействии регионов, сообщает «Российская газета».
Специалисты из Донецка прошли обучение на базе Чебоксарского электроаппаратного завода (ЧЭАЗ), сосредоточив своё внимание на производстве модульных электроподстанций, которые особенно востребованы на новых территориях.
Чебоксарский электроаппаратный завод, будучи куратором донецкого и торезского заводов, провел аудит их работы и бесплатно предоставил необходимую техническую документацию. Глава Чувашской Республики Олег Николаев, отметил, что заводы из ДНР теперь имеют доступ к компетенциям и инвестиционным возможностям в рамках кластерной инвестиционной платформы.
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдет большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
СВО2 дня назадБюст Герою России Александру Старчкову открыли в Алатыре
-
Новости4 дня назадС 1 августа чебоксарцы смогут пользоваться новым автобусным маршрутом
-
Политика3 дня назадЖители Чувашии продолжают вносить предложения в новую Народную программу


Чувашинформ в MAX
