Новости
Электротехнический кластер Чувашии пополнился новыми участниками
Донецкий и Торезский электротехнические заводы интегрированы в электротехнический кластер Чувашии в рамках соглашений о взаимодействии регионов, сообщает «Российская газета».
Специалисты из Донецка прошли обучение на базе Чебоксарского электроаппаратного завода (ЧЭАЗ), сосредоточив своё внимание на производстве модульных электроподстанций, которые особенно востребованы на новых территориях.
Чебоксарский электроаппаратный завод, будучи куратором донецкого и торезского заводов, провел аудит их работы и бесплатно предоставил необходимую техническую документацию. Глава Чувашской Республики Олег Николаев, отметил, что заводы из ДНР теперь имеют доступ к компетенциям и инвестиционным возможностям в рамках кластерной инвестиционной платформы.
-
Культура3 дня назадВ Чувашии написали песню на крылатую фразу Петра Хузангая
-
Культура3 дня назадВ Шоршелах рождается новый облик Мемориального комплекса Андрияна Николаева
-
Новости14 часов назадДмитрий Арсютов поздравил чебоксарцев с Днем города
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах чествовали новых почётных граждан


Чувашинформ в MAX
