Новости
Электротехнический кластер Чувашии пополнился новыми участниками
Донецкий и Торезский электротехнические заводы интегрированы в электротехнический кластер Чувашии в рамках соглашений о взаимодействии регионов, сообщает «Российская газета».
Специалисты из Донецка прошли обучение на базе Чебоксарского электроаппаратного завода (ЧЭАЗ), сосредоточив своё внимание на производстве модульных электроподстанций, которые особенно востребованы на новых территориях.
Чебоксарский электроаппаратный завод, будучи куратором донецкого и торезского заводов, провел аудит их работы и бесплатно предоставил необходимую техническую документацию. Глава Чувашской Республики Олег Николаев, отметил, что заводы из ДНР теперь имеют доступ к компетенциям и инвестиционным возможностям в рамках кластерной инвестиционной платформы.
-
Жизнь муниципалитетов23 часа назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика2 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика2 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование2 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей


Чувашинформ в MAX
