Новости
Электротехнический кластер Чувашии пополнился новыми участниками
Донецкий и Торезский электротехнические заводы интегрированы в электротехнический кластер Чувашии в рамках соглашений о взаимодействии регионов, сообщает «Российская газета».
Специалисты из Донецка прошли обучение на базе Чебоксарского электроаппаратного завода (ЧЭАЗ), сосредоточив своё внимание на производстве модульных электроподстанций, которые особенно востребованы на новых территориях.
Чебоксарский электроаппаратный завод, будучи куратором донецкого и торезского заводов, провел аудит их работы и бесплатно предоставил необходимую техническую документацию. Глава Чувашской Республики Олег Николаев, отметил, что заводы из ДНР теперь имеют доступ к компетенциям и инвестиционным возможностям в рамках кластерной инвестиционной платформы.
-
ЧП4 дня назадУ водителей из двух смертельных ДТП выявили историю нарушений
-
Экономика2 дня назадЧувашия может убирать хмель своей техникой
-
СВО4 дня назадВ Чувашии участник СВО начинает агробизнес при поддержке соцконтракта
-
Конкурсы2 дня назадВ финале конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы» участвуют двое педагогов Чувашии


Чувашинформ в MAX
