Нацпроект
В Чебоксарах внедряют «умные» устройства регулировки дорожного движения
Столица Чувашии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжает внедрение интеллектуальной транспортной системы.
Модернизируются светофоры, устанавливаются дорожные контроллеры и транспортные детекторы, интегрируется мониторинг потоков.
Первый «умный» светофор уже работает на перекрестке Президентского бульвара и улицы Дзержинского. Он автоматически адаптируется к интенсивности движения, улучшая проходимость. Министр транспорта Чувашии Максим Петров сообщил, что с сентября городские «умные» устройства регулировки дорожного движения заработают в полном режиме. Они могут анализировать дорожно-транспортную ситуацию и подстраиваться под нее.
На сегодняшний день в Московском и Ленинском районах города Чебоксары модернизированы 20 светофорных объектов, которые оснащены 16 камерами телеобзора и 48 детекторами транспорта.
-
Новости1 день назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости9 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым3 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт2 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти


Чувашинформ в MAX
