Нацпроект
В Чебоксарах внедряют «умные» устройства регулировки дорожного движения
Столица Чувашии в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжает внедрение интеллектуальной транспортной системы.
Модернизируются светофоры, устанавливаются дорожные контроллеры и транспортные детекторы, интегрируется мониторинг потоков.
Первый «умный» светофор уже работает на перекрестке Президентского бульвара и улицы Дзержинского. Он автоматически адаптируется к интенсивности движения, улучшая проходимость. Министр транспорта Чувашии Максим Петров сообщил, что с сентября городские «умные» устройства регулировки дорожного движения заработают в полном режиме. Они могут анализировать дорожно-транспортную ситуацию и подстраиваться под нее.
На сегодняшний день в Московском и Ленинском районах города Чебоксары модернизированы 20 светофорных объектов, которые оснащены 16 камерами телеобзора и 48 детекторами транспорта.
-
Аналитика1 день назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
Культура13 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
ЧП3 дня назадПервый ландшафтный пожар сезона произошёл в Чувашии


Чувашинформ в MAX
