Штаб общественного наблюдения за выборами подписал соглашение еще с пятью НКО Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Штаб общественного наблюдения за выборами подписал соглашение еще с пятью НКО Чувашии Штаб общественного наблюдения за выборами подписал соглашение еще с пятью НКО Чувашии

Новости

Штаб общественного наблюдения за выборами подписал соглашение еще с пятью НКО Чувашии

Опубликовано

Сегодня, 3 сентября, в здании Общественной палаты Чувашской Республики состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов в сентябре 2020 года.

Свои подписи под документом поставили руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами (ШОН)  Дмитрий Донсков, председатель Общественной палаты Алексей Судленков, а также представители пяти некоммерческих общественных организаций (НКО) Республики. Это Нотариальная палата Чувашии, Чувашская республиканская организация по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии», Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны».

Как отметил Дмитрий Донсков, Штаб создан с целью обеспечения максимально прозрачного, ясного, честного, открытого процесса выборов этого года. «Сегодня мы сделали очередной шаг по формированию Штаба, подписав соглашение с некоммерческими организациями. Я рад, что они откликнулись на наше приглашение и включились в работу. Мы также приглашаем присоединиться к Штабу представителей кандидатов всех уровней, участвующих в выборах, представителей политических партий, всех неравнодушных граждан Республики», — сказал он.

ШОН намерен охватить наблюдением за ходом голосования 11-13 сентября все избирательные участки Чувашии. Обучение наблюдателей уже началось, отметил Донсков.

Он также сообщил, что в Чебоксарах на протяжении трех дней голосования будет работать площадка, где будет мониториться вся информация, связанная с ходом выборов. Через нее получить доступ к данным о процессе голосования сможет любой представитель кандидатов на пост главы республики, партии, общественной организации или СМИ,  подчеркнул руководитель Штаба.

Напомним, ШОН был организован 18 августа на базе Общественной палаты Республики. Ранее, 14 августа, с инициативой создания подобного штаба выступил исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев.

В Чувашии 1156 избирательных участков, и на каждом планируется присутствие как минимум двух наблюдателей. Для выполнения этих задач ШОН намерен привлечь более 2 тысяч наблюдателей, все они пройдут необходимое обучение. В районах будут сформированы территориальные ШОНы, которые заработают на базе Общественных советов муниципалитетов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право1 час назад

В Моргаушском округе осудили водителя, по вине которого пострадал 11-летний ребёнок

Право1 час назад

Житель Чебоксар получил 5,5 года колонии за оправдание терроризма

Культура1 час назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Спорт4 часа назад

Чебоксары примут Межрегиональный турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Выборы4 часа назад

Выборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»

Новости5 часов назад

Проекты «Ниме – Народный бюджет» поддержали более 7000 жителей пяти городов Чувашии

Выборы6 часов назад

Предварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии

Выборы6 часов назад

Анатолий Аксаков лидирует в 42-м округе

Выборы6 часов назад

У Аллы Салаевой — лучший результат

Выборы14 часов назад

Дмитрий Борцов огласил предварительные итоги экзитпола в Чувашии

Культура1 час назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы23 часа назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы24 часа назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости2 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт4 дня назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование6 дней назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт7 дней назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика1 неделя назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция1 неделя назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Выборы1 день назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 дня назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина4 дня назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Экономика4 дня назад

Программа развития Чувашии до 2030 года обновлена

СВО4 дня назад

В Новочебоксарске запущена «СВОя линия»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Молодым специалистам-аграриям Красночетайского округа вручены ключи от домов

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

«Открытый разговор» охватил сразу три округа Чувашии

Культура5 дней назад

В Чувашии открыли семь модельных библиотек нового поколения

СВО5 дней назад

В Ассоциации ветеранов СВО Чувашии пополнение

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика