Новости
Чувашия встречает День Поля
17-18 июля на опытных полях Чувашского НИИСХ, расположенных возле деревни Михайловка в Цивильском районе, состоится региональный День поля.
«День поля в Чувашии проводится в 18-й раз. Главная цель мероприятия – объединить всех представителей агропромышленного комплекса на одной площадке. Во время мероприятия они могут представить свои идеи, продемонстрировать достижения, поделиться новыми разработками. Это расширяет возможности сельского хозяйства, что в свою очередь способствует повышению объёма и качества урожая», – отмечает вице-премьер — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
В этом году в мероприятии примут участие 68 компаний из 16 различных регионов, включая Воронежскую, Кировскую, Липецкую, Московскую Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Ульяновскую области, а также Приморский край, республики Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, и города Москва и Санкт-Петербург.
Запланирована обширная выставка агротехники, предназначенной для разных этапов аграрного производства — от обработки почвы и посева до защиты растений, заготовки кормов и уборки урожая. Будет представлено 227 единиц сельскохозяйственной техники. Кроме того, в программе предусмотрены семинары и экскурсии по опытным делянкам для ознакомления с технологиями возделывания культур.

-
Медицина3 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование22 часа назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право2 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
Экономика4 дня назадЧувашия и Узбекистан наметили новые пути сотрудничества


