Новости
Чувашский госуниверситет может получить статус регионального опорного ВУЗа
Соответствующие договоренности были достигнуты на встрече врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева и министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, которая состоялась 2 сентября в Москве. Планируется, что Чувашский госуниверситет станет опорным вузом республики и будет выполнять госзаказ на создание бюджетных мест по специальностям и компетенциям, которые необходимы региону.

Фото: cap.ru
Олег Николаев отметил, что эта договоренность поможет закрепить начинания республики в части развития ее научного потенциала.
«Одним из инструментов научного обеспечения планов развития региона является получение Чувашским государственным университетом статуса центра стратегического и академического лидерства. Это позволяет развивать на базе вуза необходимые для этого научные направления. К тому же, на базе ЧГУ развернуто много современных лабораторий, которые обеспечивают высочайшие компетенции выпускников для немедленного их применения на производстве», – подчеркнул Олег Николаев.
Фото: chuvsu.ru
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии столкнулись три машины: водитель оказался бесправником
-
Экономика3 дня назадЧувашия отправила на Дальний Восток первый состав с солнечными модулями
-
Культура3 дня назадВ Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб
-
Культура2 дня назадСегодня в Чебоксарах состоится премьера альманаха режиссера Ольги Лаптевой «Берегини»

