Новости
Первый в Чувашии мобильный «Кванториум» провел первое занятие
В течение года мобильный «Кванториум» побывает в шести агломерациях Чувашии, что сделает дополнительное образование доступным детям из удаленных районов республики. Созданный благодаря национальному проекту «Образование» детский «технопарк на колесах» символично начал свою работу 1 сентября. Команда педагогов-наставников Алатырского технологического колледжа провела для ребят электронную презентацию первой в регионе мобильной лаборатории, сообщают на сайте учебного заведения.

Фото: alattk.ru
Мобильный «Кванториум» – это многофункциональный комплекс хайтек для проведения опытов, моделирования и конструирования. В нем также есть устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности.
Сообщается, что на базе технопарка команда педагогов представит дополнительные программы образования: «Виртуальная и дополненная реальность VR/АR», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хайтек».
-
Медицина4 дня назадЖитель Канаша потерял 67 тысяч, открыв .apk-файл от мошенников
-
Новости20 часов назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Образование4 дня назадВ Чувашии завершили формирование портфеля решений для заявки на кампус
-
Спорт4 дня назадЮный биатлонист из Чувашии показал хороший результат на первенстве России

Чувашинформ в MAX
