Новости
Первый в Чувашии мобильный «Кванториум» провел первое занятие
В течение года мобильный «Кванториум» побывает в шести агломерациях Чувашии, что сделает дополнительное образование доступным детям из удаленных районов республики. Созданный благодаря национальному проекту «Образование» детский «технопарк на колесах» символично начал свою работу 1 сентября. Команда педагогов-наставников Алатырского технологического колледжа провела для ребят электронную презентацию первой в регионе мобильной лаборатории, сообщают на сайте учебного заведения.

Фото: alattk.ru
Мобильный «Кванториум» – это многофункциональный комплекс хайтек для проведения опытов, моделирования и конструирования. В нем также есть устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности.
Сообщается, что на базе технопарка команда педагогов представит дополнительные программы образования: «Виртуальная и дополненная реальность VR/АR», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хайтек».
-
Политика2 дня назадНаталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии
-
Политика3 дня назадИнна Волкова назначена министром экономического развития Чувашии
-
Образование1 день назадВ Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство
-
СВО1 день назадБывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Чувашинформ в MAX
