Новости
Первый в Чувашии мобильный «Кванториум» провел первое занятие
В течение года мобильный «Кванториум» побывает в шести агломерациях Чувашии, что сделает дополнительное образование доступным детям из удаленных районов республики. Созданный благодаря национальному проекту «Образование» детский «технопарк на колесах» символично начал свою работу 1 сентября. Команда педагогов-наставников Алатырского технологического колледжа провела для ребят электронную презентацию первой в регионе мобильной лаборатории, сообщают на сайте учебного заведения.

Фото: alattk.ru
Мобильный «Кванториум» – это многофункциональный комплекс хайтек для проведения опытов, моделирования и конструирования. В нем также есть устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности.
Сообщается, что на базе технопарка команда педагогов представит дополнительные программы образования: «Виртуальная и дополненная реальность VR/АR», «Информационные технологии», «Геоинформационные технологии», «Аэротехнологии», «Промышленная робототехника», «Промышленный дизайн» и «Хайтек».
-
Политика2 дня назадАлексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»
-
ЧП4 дня назадПосле ДТП на трассе М-7 в Чувашии загорелся автомобиль
-
Экономика3 дня назадУФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде
-
Экономика4 дня назадИз Чувашии по России отправили более 18 тыс. тонн растительной продукции

Чувашинформ в MAX
