Аналитика
В дни ЧЭФ-2024 зафиксирован рост транзакционной активности
Аналитики Сбера установили, что 20 и 21 июня в Чувашии было проведено 1,4 млн транзакций на общую сумму 558,5 млн рублей. Эта цифра превышает среднедневные траты на 40 млн рублей, а число платежных операций – на 54 тысячи по сравнению с обычными днями.
«Мы наблюдаем, как с каждым годом растет число представительских делегаций из разных городов и стран, что положительно сказывается на транзакционной активности и увеличении товарооборота внутри регион», — заявила управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева.
Вице-премьер- министр Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов отметил повышенный интерес к республике в контексте проведенного экономического форума в Чебоксарах:
«Всего в деловых мероприятиях ЧЭФ-2024 приняли участие свыше четырех тысяч человек. На сессиях форума работали представители федеральных органов власти, бизнеса, общественных организаций, научное сообщество и депутаты Государственной Думы России, делегации из Ирана, Узбекистана, Таджикистана и Беларуси. Наша деловая площадка вызывает все больше интереса среди желающих посетить нашу республику и как показывает статистика транзакционной активности – оставить здесь часть своих доходов».
-
Новости3 дня назадНедополученные выплаты ветеранам труда Чувашии перечислят до конца июля
-
ЧП2 дня назад«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина
-
Образование3 дня назадВ Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы
-
Медицина4 дня назадЧебоксарский филиал МНТК выполнил уже 24 000 операций в 2026 году


Чувашинформ в MAX
