В дни ЧЭФ-2024 зафиксирован рост транзакционной активности — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

В дни ЧЭФ-2024 зафиксирован рост транзакционной активности

Опубликовано

Аналитики Сбера установили, что 20 и 21 июня в Чувашии было проведено 1,4 млн транзакций на общую сумму 558,5 млн рублей. Эта цифра превышает среднедневные траты на 40 млн рублей, а число платежных операций – на 54 тысячи по сравнению с обычными днями.

«Мы наблюдаем, как с каждым годом растет число представительских делегаций из разных городов и стран, что положительно сказывается на транзакционной активности и увеличении товарооборота внутри регион», — заявила управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева.

Вице-премьер- министр Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов отметил повышенный интерес к республике в контексте проведенного экономического форума в Чебоксарах:

«Всего в деловых мероприятиях ЧЭФ-2024 приняли участие свыше четырех тысяч человек. На сессиях форума работали представители федеральных органов власти, бизнеса, общественных организаций, научное сообщество и депутаты Государственной Думы России, делегации из Ирана, Узбекистана, Таджикистана и Беларуси. Наша деловая площадка вызывает все больше интереса среди желающих посетить нашу республику и как показывает статистика транзакционной активности – оставить здесь часть своих доходов».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП30 минут назад

Ночная поездка на питбайке в Урмарском округе закончилась трагедией

Политика1 час назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Медицина3 часа назад

Трое врачей из Чувашии удостоены национальной премии «Призвание»

Акция4 часа назад

В канун Дня памяти и скорби сотни свечей зажглись в Парке Победы Чебоксар

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил медицинских работников Чувашии с праздником

ЧП2 дня назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура3 дня назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика3 дня назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости3 дня назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Политика1 час назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура2 дня назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект3 дня назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект4 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт4 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование4 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза5 дней назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура1 неделя назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт2 недели назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика