СБП поможет чебоксарцам получить скидку за проезд на городском транспорте — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

СБП поможет чебоксарцам получить скидку за проезд на городском транспорте

Опубликовано

ERID: 2VtzqvN2hBv

Теперь жители и гости столицы Чувашии смогут ездить в троллейбусах города на 8 рублей дешевле, если при покупке билета через предложение от Системы быстрых платежей (СБП) воспользуются специальной пластиковой табличкой с NFC-меткой и QR-кодом СБП. Размещены они на стеклах у входа в общественный транспорт.

Напомним, что первый в стране пилотный проект по оплате проезда в наземном транспорте с помощью специальных NFC-табличек был реализован именно в Чебоксарах. И вот теперь проходит акция. Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов Национальной системы платежных карт Мария Точилова рассказала «Чувашинформ», что на текущий момент NFC-таблички уже установлены примерно в 250 троллейбусах города. «Теперь у пассажиров есть возможность не только оценить технологичный способ оплаты, но и получить выгоду благодаря предложению со скидкой на проезд при оплате через Систему быстрых платежей», — считают в НСПК.

Поддерживает акцию на транспорте и глава Минтранса Чувашии Максим Петров. Он подтвердил, что министерство транспорта и дорожного хозяйства республики «будет продолжать совместную работу в этом направлении в интересах жителей региона».

На сайте vamprivet.ru мы еще раз изучили правила предоставления скидки на проезд, а в мобильном приложении «Привет!» ознакомились со списком маршрутов перевозчиков, участвующих в акции.

И вот что выяснили: оплатить проезд с помощью СБП можно двумя способами. Первый – приложить к NFC-табличке свой смартфон с установленным мобильным приложением СБПэй, тогда оплата пройдет через NFC. Второй вариант – отсканировать QR-код, размещенный непосредственно на NFC-табличке. Для этого можно также воспользоваться приложением СБПэй или камерой смартфона.

В любом случае скидка применится автоматически, а деньги поступят на счет регионального транспортного оператора в считанные минуты. Информация об оплате придет пассажиру в приложение СБПэй или в приложение банка – ее можно будет показать кондуктору, если потребуется подтвердить факт оплаты проезда.

В администрации города Чебоксары считают сотрудничество с НСПК приоритетным. Глава столицы Чувашии Владимир Доброхотов поблагодарил компанию за инициативу и щедрый подарок, внесенный в копилку 555-летия столицы Чувашской Республики.

Жители Чебоксар смогут воспользоваться условиями акции и получить скидку до 30 сентября этого года.

Напоминаем, сервис СБПэй доступен для скачивания в RuStore или App Gallery.

 

АО "НСПК". Реклама

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости31 минута назад

В Чебоксарах пройдёт плановая проверка системы оповещения

Жизнь муниципалитетов13 часов назад

Олег Николаев провёл приём граждан

Акция17 часов назад

«Елка желаний»: Глава Чувашии исполнит три мечты юных жителей республики

ЧП19 часов назад

В воскресенье в Чувашии произошло пять пожаров

Новости23 часа назад

Минстрой Чувашии приглашает на «Неделю строительства» в агромаркет «Пехет»

Политика1 день назад

«А чем хуже сегодняшние бойцы, участники СВО?» – Путин о реализации программы «Время героев»

Новости3 дня назад

Чувашия – в числе победителей Национальной премии «Безопасный город»

Спорт3 дня назад

В Чувашии утверждены даты Дней здоровья и спорта на 2026 год

Культура3 дня назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Комментарии4 дня назад

Олег Николаев прокомментировал прямую линию с Владимиром Путиным

СВО5 дней назад

Чувашия отправила гуманитарную помощь в прифронтовые госпитали и подшефный округ

Культура2 недели назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика2 недели назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО3 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости3 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости4 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина1 месяц назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Культура3 дня назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика6 дней назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика1 неделя назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт2 недели назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика2 недели назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование3 недели назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости3 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура3 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика