СБП поможет чебоксарцам получить скидку за проезд на городском транспорте — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

СБП поможет чебоксарцам получить скидку за проезд на городском транспорте

Опубликовано

ERID: 2VtzqvN2hBv

Теперь жители и гости столицы Чувашии смогут ездить в троллейбусах города на 8 рублей дешевле, если при покупке билета через предложение от Системы быстрых платежей (СБП) воспользуются специальной пластиковой табличкой с NFC-меткой и QR-кодом СБП. Размещены они на стеклах у входа в общественный транспорт.

Напомним, что первый в стране пилотный проект по оплате проезда в наземном транспорте с помощью специальных NFC-табличек был реализован именно в Чебоксарах. И вот теперь проходит акция. Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов Национальной системы платежных карт Мария Точилова рассказала «Чувашинформ», что на текущий момент NFC-таблички уже установлены примерно в 250 троллейбусах города. «Теперь у пассажиров есть возможность не только оценить технологичный способ оплаты, но и получить выгоду благодаря предложению со скидкой на проезд при оплате через Систему быстрых платежей», — считают в НСПК.

Поддерживает акцию на транспорте и глава Минтранса Чувашии Максим Петров. Он подтвердил, что министерство транспорта и дорожного хозяйства республики «будет продолжать совместную работу в этом направлении в интересах жителей региона».

На сайте vamprivet.ru мы еще раз изучили правила предоставления скидки на проезд, а в мобильном приложении «Привет!» ознакомились со списком маршрутов перевозчиков, участвующих в акции.

И вот что выяснили: оплатить проезд с помощью СБП можно двумя способами. Первый – приложить к NFC-табличке свой смартфон с установленным мобильным приложением СБПэй, тогда оплата пройдет через NFC. Второй вариант – отсканировать QR-код, размещенный непосредственно на NFC-табличке. Для этого можно также воспользоваться приложением СБПэй или камерой смартфона.

В любом случае скидка применится автоматически, а деньги поступят на счет регионального транспортного оператора в считанные минуты. Информация об оплате придет пассажиру в приложение СБПэй или в приложение банка – ее можно будет показать кондуктору, если потребуется подтвердить факт оплаты проезда.

В администрации города Чебоксары считают сотрудничество с НСПК приоритетным. Глава столицы Чувашии Владимир Доброхотов поблагодарил компанию за инициативу и щедрый подарок, внесенный в копилку 555-летия столицы Чувашской Республики.

Жители Чебоксар смогут воспользоваться условиями акции и получить скидку до 30 сентября этого года.

Напоминаем, сервис СБПэй доступен для скачивания в RuStore или App Gallery.

 

АО "НСПК". Реклама

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП12 часов назад

Забытое блюдо в духовке стало причиной отравления угарным газом жительницы Алатыря

СВО12 часов назад

Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России

Новости15 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

Право16 часов назад

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении детали: прокуратура требует переделать работы

Новости16 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий с праздником

Дорогу молодым17 часов назад

День молодёжи – 2025 объединил миллионы: Чувашия — в числе самых активных

Интервью18 часов назад

Меры поддержки для семей с детьми: обсуждение с экспертом

Новости18 часов назад

В Чувашии растет число женщин-трактористов

СВО19 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Медицина19 часов назад

В Чувашии успешно работают «Школы сахарного диабета»

Культура3 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости15 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО19 часов назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт2 дня назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура2 дня назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости2 дня назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости4 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура5 дней назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика5 дней назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт6 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт7 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика