Конкурсы
Чувашия встречает участников XXII Всероссийского конкурса «Русь Мастеровая»
Из 16 регионов России в Чебоксары прибудут 40 мастеров народного декоративно-прикладного искусства, чтобы принять участие в конкурсе «Русь мастеровая».
Мероприятие будет проводиться в рамках празднования Дня Республики 23–24 июня.
Конкурс пройдет под девизом «Оберегая ценности природы и семьи», его особенностью станет участие семейных коллективов. Мастера продемонстрируют свои навыки в изготовлении ремесленных изделий в 12 номинациях.
«Отрадно видеть, что конкурс развивается, и в этом году наряду с индивидуальными мастерами в нём участвуют целые семьи. Это говорит о том, что интерес к народному творчеству в нашей стране растёт, что традиции наших предков продолжают жить и передаются самым надежным способом — из поколения в поколение внутри семьи. Благодарю мастеров за активное участие в нашем творческом состязании и желаю всем вдохновения и творческих успехов!» — отметила министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
-
Акция4 дня назадГолос Чувашии влился в многотысячный хор страны
-
Медицина16 часов назадШтат больниц Чувашии пополнят более 200 «целевиков»
-
Образование2 дня назад22 выпускника Чувашии сдали ЕГЭ на 100 баллов
-
Дорогу молодым2 дня назадПравительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года



Чувашинформ в MAX
