Олег Николаев открыл еще одну новую школу в Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us
Олег Николаев открыл еще одну новую школу в Чувашии Олег Николаев открыл еще одну новую школу в Чувашии

Жизнь муниципалитетов

Олег Николаев открыл еще одну новую школу в Чувашии

Опубликовано

Новая современная школа распахнула свои двери сегодня, 1 сентября, в селе Байгулово Козловского района. В учебном заведении смогут учиться 165 школьников. Кроме этого, к школе есть пристрой специально для 40 дошкольников. Трехэтажная школа построена к началу учебного года по национальному проекту «Образование».

«Искренне поздравляю всех жителей Чувашии с праздником, с 1 сентября. Сегодня по всей республики свои двери распахнули 417 школ, из них две новые. И главная наша задача – не только строить новые здания, но и внедрять современные стандарты образования, как в городских, так и сельских школах, чтобы наши дети смогли реализовать себя в полной мере», – сказал руководитель региона, поздравляя участников торжественной линейки с Днем знаний.

Фото: cap.ru

Олегу Николаеву продемонстрировали оснащенность Байгуловской школы, которая ничем не уступает современным городским учебным заведениям. В кабинетах установлены интерактивные доски, проекторы, новое компьютерное оборудование; в мастерских – современные швейные машины, плиты для приготовления пищи; возле школы – большое футбольное поле, беговая дорожка, военизированная полоса препятствий, волейбольная и баскетбольная площадки.

Учебное заведение стало доступно и для людей с ограниченными возможностями здоровья. На входе установлены подъемные платформы, а внутри – лифт.

Прямо из школы в селе Байгулово Олег Николаев принял участие в телемосте. В прямом эфире он поздравил с Днем знаний всех школьников, студентов и педагогов республики. К слову, за прямой трансляцией только в группе «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте» наблюдали более 15 тысяч человек. Кроме этого, прямой эфир показала и Национальная телерадиокомпания Чувашии.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика10 часов назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Политика11 часов назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

Новости12 часов назад

Паводок в Чувашии не сдаёт позиции

Культура12 часов назад

В Чувашии прошло окружное совещание по национальной и религиозной политике

Конкурсы13 часов назад

В Чувашии завершился финал конкурса «Учитель года — 2026»

СВО13 часов назад

В Чувашии утвердили правила бесплатного зубопротезирования для участников СВО

Экспертиза15 часов назад

Энергетики «Россети Волга» завершили основной этап инвентаризации энергообъектов филиала «Чувашэнерго» 

Право19 часов назад

Наркограффити во дворах домов Чувашии: как не пропустить угрозу

Новости19 часов назад

Минтранс Чувашии опубликовал трёхлетний план дорожных работ

Культура20 часов назад

Колоссальный интерес: более 60 тысяч заявок поступило на Международный фестиваль молодёжи

Политика11 часов назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО2 дня назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости3 дня назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура1 неделя назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО2 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика2 недели назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости3 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Политика10 часов назад

В Чувашии в конце апреля пройдёт большая конференция «Единой России»

Спорт2 дня назад

Железноводск стал свидетелем триумфа спортсменов из Чувашии

Новости2 дня назад

На Пасху в Чебоксарах ограничат движение и парковку у храмов

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии прошёл «Бал четырёх Побед»

Конкурсы3 дня назад

Чувашия станет площадкой федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект3 дня назад

Андрей Макушев оценил передовые технологии тепличного комплекса «Новочебоксарский»

Образование3 дня назад

Дмитрий Захаров оценил ход обновления лагерей «Звёздочка» и «Волна»

Политика4 дня назад

Чувашия продолжит участвовать в восстановлении Мариуполя и Бердянского округа

Новости4 дня назад

В Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир

СВО6 дней назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика