В День Республики откроется обновленный Янтиковский народно-краеведческий музей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

В День Республики откроется обновленный Янтиковский народно-краеведческий музей

Опубликовано

Музей входит в состав Централизованной библиотечной системы Янтиковского муниципального округа и является одним из ключевых центров культурной и образовательной жизни, а также патриотического воспитания детей и молодежи округа. Его ремонт и модернизацию удалось провести благодаря нацпроекту «Культура» и программе инициативного бюджетирования.

«Янтиковский музей – это яркий пример того, как жители муниципалитета, объединившись, могут изменить к лучшему жизнь вокруг. Здорово, что местные жители заботятся о сохранении своего наследия. Министерство культуры республики всегда поддерживает такие проекты. В 2023 году благодаря участию в Национальном проекте «Культура» нам удалось капитально отремонтировать музей. В нынешнем году через программу инициативного бюджетирования музей закупил новое оборудование и 24 июня перед посетителями предстанет обновленная экспозиция», – рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

По информации Минкультуры Чувашии, Янтиковский народный краеведческий музей открылся 1 марта 1986 г., а в 1990 году за активную работу по патриотическому воспитанию трудящихся и молодежи ему присвоено звание «Народный музей». В шести постоянных экспозициях музея на площади 232 кв. м хранятся около 3 тысяч экспонатов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект3 минуты назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Экономика15 минут назад

ПСБ и Агентство инвестиционного развития Чувашии заключили соглашение

Спорт1 час назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Экономика3 часа назад

Стартовал XVI Чебоксарский экономический форум

ЧП3 часа назад

Непотушенная сигарета стала причиной пожара в Моргаушском округе

Образование5 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Право5 часов назад

Виртуальный друг из Кореи выманил у жительницы Канашского округа полмиллиона

Политика7 часов назад

Артемий Репкин стал помощником Главы Чувашской Республики по вопросам СВО

Экономика7 часов назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости9 часов назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Нацпроект3 минуты назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт1 час назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование5 часов назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика