Культура
В День Республики откроется обновленный Янтиковский народно-краеведческий музей
Музей входит в состав Централизованной библиотечной системы Янтиковского муниципального округа и является одним из ключевых центров культурной и образовательной жизни, а также патриотического воспитания детей и молодежи округа. Его ремонт и модернизацию удалось провести благодаря нацпроекту «Культура» и программе инициативного бюджетирования.
«Янтиковский музей – это яркий пример того, как жители муниципалитета, объединившись, могут изменить к лучшему жизнь вокруг. Здорово, что местные жители заботятся о сохранении своего наследия. Министерство культуры республики всегда поддерживает такие проекты. В 2023 году благодаря участию в Национальном проекте «Культура» нам удалось капитально отремонтировать музей. В нынешнем году через программу инициативного бюджетирования музей закупил новое оборудование и 24 июня перед посетителями предстанет обновленная экспозиция», – рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
По информации Минкультуры Чувашии, Янтиковский народный краеведческий музей открылся 1 марта 1986 г., а в 1990 году за активную работу по патриотическому воспитанию трудящихся и молодежи ему присвоено звание «Народный музей». В шести постоянных экспозициях музея на площади 232 кв. м хранятся около 3 тысяч экспонатов.
-
Новости3 дня назадРемонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» завершили раньше срока
-
Спорт3 дня назадСборная Чувашии выступит на Всероссийских сельских спортивных играх
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадВ Чувашии отберут инициативные проекты для реализации в 2027 году
-
Образование3 дня назадУ новой школы в Чуварлеях обустраивают тротуары и освещение


Чувашинформ в MAX
