В Чувашии открыт первый частный промышленный технопарк «АБАТ» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

В Чувашии открыт первый частный промышленный технопарк «АБАТ»

Опубликовано

На площади более 6 гектаров и с инвестициями в 875 млн рублей он сосредоточен на производстве оборудования для пищевой промышленности и предлагает резидентам льготные условия и доступ к необходимой инфраструктуре.

Технопарк привлек четырех резидентов. И «Завод моечных машин», вступивший в декабре, уже показал значительные успехи: удвоено число сотрудников до 80 человек, бюджетные поступления достигли 4 млн рублей, а общий объем выручки составил 125 млн рублей, демонстрируя уверенный рост.

В январе здесь начала работу компания «Фросто», в апреле — «Электропровод», а в мае — «Трубные технологии». К концу 2024 года технопарк планирует принять еще пять резидентов, а к 2032 году число предприятий достигнет девяти, с созданием 140 рабочих мест и выручкой в 4,7 млрд рублей. Такие достижения становятся возможными благодаря проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Создание таких частных технопарков – это одно из эффективных направлений поддержки бизнеса, когда есть действующее крупное предприятие, являющееся локомотивом и может объединить вокруг себя малые предприятия, создает инфраструктуру для всех. Создание таких мощно оборудованных площадок, сопровождение с точки зрения сбыта – эффективная форма поддержки», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев, поздравив предпринимательское сообщество республики с важным событием.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 день назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина3 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости5 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект6 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости6 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика