В 2020 году в Чувашии капитально отремонтируют более 550 объектов социальной сферы — Чувашинформ.рф
Connect with us
В 2020 году в Чувашии капитально отремонтируют более 550 объектов социальной сферы В 2020 году в Чувашии капитально отремонтируют более 550 объектов социальной сферы

Новости

В 2020 году в Чувашии капитально отремонтируют более 550 объектов социальной сферы

Опубликовано

Речь об этом зашла 31 августа на еженедельном совещании в Доме Правительства, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев. В числе объектов социальной сферы – школы, детские сады, сельские дома культуры, поликлиники, больницы, объекты физической культуры и спорта и другие социально-значимые организации. На обновление учреждений только в республиканской казне предусмотрены 3 млрд. 260 млн рублей.

Так, в 2020 году будут отремонтированы более 150 объектов образования. В частности, на капитальный ремонт 31 здания школ с износом более 50% было направлено 521,5 млн рублей. В настоящее время работы завершены в 24 школах (77%). Также в этом году впервые руководством республики принято решение капитально отремонтировать 43 детских сада. На это предусмотрено 36,3 млн рублей. В настоящее время отремонтированы 23 детских сада (46,5%).

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев добавил, что ряд образовательных организаций смогли заключить контракты только в августе 2020, поэтому не успевают завершить капремонт к началу учебного года. Он объяснил это тем, что из-за сложностей с коронавирусной инфекцией финансирование строительства шло в зависимости от  поступления дополнительных налоговых и неналоговых доходов.

Кроме образовательных организаций в этом году обновят 268 учреждений культуры, в том числе в сельской местности, 105 объектов здравоохранения и объекты физкультуры и спорта в 23 муниципалитетах.

«В десяти районах (Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Козловский, Мариинско-Посадский, Цивильский, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский) финансирование не начато. Это связано с длительностью оформления муниципалитетами документов», – пояснил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Олег Николаев поручил активизироваться по проблемным объектам и призвал глав администраций районов и городов в ежедневном режиме контролировать ситуацию.

«Если будет смещение по срокам ввода в эксплуатацию, немедленно нужно докладывать с обозначением причин. Необходимо мониторить каждый объект и давать нам сигналы», – сказал он.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости18 часов назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП2 дня назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 дня назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП5 дней назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект7 дней назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости2 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Спорт2 недели назад

Всемирный день велосипедиста в Чувашии стал настоящим семейным праздником спорта

Образование3 недели назад

Олег Николаев проинспектировал три концессионные школы

Спорт1 месяц назад

Олег Николаев поздравил с 10-летним юбилеем баскетбольный клуб «ЧГУ-Атланта»

Новости7 дней назад

Стартовали продажи авиабилетов из Чебоксар в Махачкалу и Калининград

Образование1 неделя назад

Олег Николаев рассказал студентам о перспективах госслужбы

Новости1 неделя назад

В Чувашии стартовал фестиваль «Туриада-2025»

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах после обрушения кирпичной кладки возбуждено уголовное дело

Дорогу молодым2 недели назад

Янтиковский округ принял IV молодёжный Агрослёт «Лучшие на селе»

Новости2 недели назад

Из Чувашии в Донецкую область отправлен гуманитарный конвой

Новости2 недели назад

Центр компетенций станет опорой для родителей и трудных подростков Чувашии

Образование2 недели назад

Последний звонок для кадетов: в Чувашии поздравления приняли 900 воспитанников

Нацпроект2 недели назад

Чувашия демонстрирует успехи в реализации национальных проектов

Спорт2 недели назад

Летнюю оздоровительную кампанию запустил ФОЦ «Росинка»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика