В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Новости

В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Опубликовано

Общественная палата Чувашской Республики, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Республики и Штаб общественного наблюдения (ШОН) за выборами 31 августа подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов в сентябре 2020 года.

Соглашение призвано обеспечить прозрачность, честность и демократичность процесса выборов в республике. Подписи под документом поставили Председатель палаты Алексей Судленков, председатель ЦИК Александр Цветков и руководитель ШОН Дмитрий Донсков. Также  аналогичное Соглашение о сотрудничестве было подписано между ШОН, ЦИК и некоммерческими организациями Чувашии.

Руководитель ШОН Дмитрий Донсков на церемонии подписания сказал следующее: «Мы заинтересованы в максимально широком наблюдении за ходом выборов. Хотим, чтобы они прошли кристально четко, чисто и прозрачно, в условиях настоящей конкуренции. Хочу еще раз пригласить всех желающих присоединиться к Штабу в этот важный для страны и республики год».

Председатель палаты Алексей Судленков также отметил большую значимость ШОН.

«У нас наступает очень напряженный график работы. Хочу пожелать успехов Штабу общественного наблюдения. Мы должны быть примером для других регионов России в том, как активно и честно контролировать ход выборов», — подчеркнул он.

В свою очередь Александр Цветков сказал, что создание Штаба выводит проведение избирательного процесса Чувашии на новый уровень.

«Вопросы общественного наблюдения выходят на первый план. Мы уже привыкли, что на всех проходящих выборах помимо наблюдателей от кандидатов появились еще и общественные наблюдатели. Сегодня мы становимся свидетелями того, как этот механизм выходит на новый качественный уровень у нас, в Чувашской Республике.  Сегодня мы юридически закрепили создание Штаба общественного наблюдения, подписав соглашение с 7-ью ведущими некоммерческими организациями Чувашской Республики. Мы наполнили идею о ШОН его содержанием. Все организации взяли на себя обязательства направить своих представителей для осуществления общественного наблюдения. Мы уверены, что и другие организации присоединятся к ШОН. Тем самым мы создадим новую, независимую структуру, которая будет контролировать ход избирательного процесса, реагировать на возможные нарушения. Тем самым ШОН внесет свою значимую лепту в прозрачность выборов на территории Чувашской Республики».

В подписании соглашения ШОН и НКО приняли участие представители Совета муниципальных образований Республики, Союз «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», Региональное отделение общероссийской организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Чувашия Молодая», Союз «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики», Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Как сказал на подписании Соглашения с НКО директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев, создание Штаба и привлечение к процессу выборов всех заинтересованных сторон – очень положительное явление в жизни Чувашии.

«Это то, чего постоянно ждет наш избиратель – это открытость, гласность, равные возможности. Не будет поводов сомневаться в результатах выборов, всё будет проведено в соответствии с законом – вот эти главные составляющие и обеспечивает ШОН», — отметил он.

По словам Станислава Николаева,  Совет объединяет 317 муниципальных образований Чувашии. Без участия общественников из муниципалитетов не обходятся ни одни выборы, подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП5 часов назад

В Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар

ЧП9 часов назад

В Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности

ЧП9 часов назад

Шестеро детей попали в больницу после застолья в Канашском округе

ЧП15 часов назад

Жителей Чувашии предупредили о плановой проверке системы оповещения

Новости16 часов назад

С 1 июня в Чебоксарах отменят троллейбус №5 и изменят ряд других маршрутов

Экономика1 день назад

Игорь Комаров отметил лидерство Чувашии по промышленному росту в ПФО

Экономика1 день назад

Олег Николаев сообщил о росте промышленности Чувашии

Экономика1 день назад

Три предприятия Чувашии получат льготы

Выборы1 день назад

Алла Салаева: «Будущее республики складывается из решений каждого»

СВО1 день назад

В Чебоксарах прошла премьера фильма «Энергия победителей: СВО»

Новости6 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика