В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Новости

В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Опубликовано

Общественная палата Чувашской Республики, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Республики и Штаб общественного наблюдения (ШОН) за выборами 31 августа подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов в сентябре 2020 года.

Соглашение призвано обеспечить прозрачность, честность и демократичность процесса выборов в республике. Подписи под документом поставили Председатель палаты Алексей Судленков, председатель ЦИК Александр Цветков и руководитель ШОН Дмитрий Донсков. Также  аналогичное Соглашение о сотрудничестве было подписано между ШОН, ЦИК и некоммерческими организациями Чувашии.

Руководитель ШОН Дмитрий Донсков на церемонии подписания сказал следующее: «Мы заинтересованы в максимально широком наблюдении за ходом выборов. Хотим, чтобы они прошли кристально четко, чисто и прозрачно, в условиях настоящей конкуренции. Хочу еще раз пригласить всех желающих присоединиться к Штабу в этот важный для страны и республики год».

Председатель палаты Алексей Судленков также отметил большую значимость ШОН.

«У нас наступает очень напряженный график работы. Хочу пожелать успехов Штабу общественного наблюдения. Мы должны быть примером для других регионов России в том, как активно и честно контролировать ход выборов», — подчеркнул он.

В свою очередь Александр Цветков сказал, что создание Штаба выводит проведение избирательного процесса Чувашии на новый уровень.

«Вопросы общественного наблюдения выходят на первый план. Мы уже привыкли, что на всех проходящих выборах помимо наблюдателей от кандидатов появились еще и общественные наблюдатели. Сегодня мы становимся свидетелями того, как этот механизм выходит на новый качественный уровень у нас, в Чувашской Республике.  Сегодня мы юридически закрепили создание Штаба общественного наблюдения, подписав соглашение с 7-ью ведущими некоммерческими организациями Чувашской Республики. Мы наполнили идею о ШОН его содержанием. Все организации взяли на себя обязательства направить своих представителей для осуществления общественного наблюдения. Мы уверены, что и другие организации присоединятся к ШОН. Тем самым мы создадим новую, независимую структуру, которая будет контролировать ход избирательного процесса, реагировать на возможные нарушения. Тем самым ШОН внесет свою значимую лепту в прозрачность выборов на территории Чувашской Республики».

В подписании соглашения ШОН и НКО приняли участие представители Совета муниципальных образований Республики, Союз «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», Региональное отделение общероссийской организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Чувашия Молодая», Союз «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики», Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Как сказал на подписании Соглашения с НКО директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев, создание Штаба и привлечение к процессу выборов всех заинтересованных сторон – очень положительное явление в жизни Чувашии.

«Это то, чего постоянно ждет наш избиратель – это открытость, гласность, равные возможности. Не будет поводов сомневаться в результатах выборов, всё будет проведено в соответствии с законом – вот эти главные составляющие и обеспечивает ШОН», — отметил он.

По словам Станислава Николаева,  Совет объединяет 317 муниципальных образований Чувашии. Без участия общественников из муниципалитетов не обходятся ни одни выборы, подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина7 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости8 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина9 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура10 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование10 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект11 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура12 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право12 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы13 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право16 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина9 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование17 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика