В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Новости

В Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве в наблюдении за выборами

Опубликовано

Общественная палата Чувашской Республики, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Республики и Штаб общественного наблюдения (ШОН) за выборами 31 августа подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в наблюдении за проведением выборов в сентябре 2020 года.

Соглашение призвано обеспечить прозрачность, честность и демократичность процесса выборов в республике. Подписи под документом поставили Председатель палаты Алексей Судленков, председатель ЦИК Александр Цветков и руководитель ШОН Дмитрий Донсков. Также  аналогичное Соглашение о сотрудничестве было подписано между ШОН, ЦИК и некоммерческими организациями Чувашии.

Руководитель ШОН Дмитрий Донсков на церемонии подписания сказал следующее: «Мы заинтересованы в максимально широком наблюдении за ходом выборов. Хотим, чтобы они прошли кристально четко, чисто и прозрачно, в условиях настоящей конкуренции. Хочу еще раз пригласить всех желающих присоединиться к Штабу в этот важный для страны и республики год».

Председатель палаты Алексей Судленков также отметил большую значимость ШОН.

«У нас наступает очень напряженный график работы. Хочу пожелать успехов Штабу общественного наблюдения. Мы должны быть примером для других регионов России в том, как активно и честно контролировать ход выборов», — подчеркнул он.

В свою очередь Александр Цветков сказал, что создание Штаба выводит проведение избирательного процесса Чувашии на новый уровень.

«Вопросы общественного наблюдения выходят на первый план. Мы уже привыкли, что на всех проходящих выборах помимо наблюдателей от кандидатов появились еще и общественные наблюдатели. Сегодня мы становимся свидетелями того, как этот механизм выходит на новый качественный уровень у нас, в Чувашской Республике.  Сегодня мы юридически закрепили создание Штаба общественного наблюдения, подписав соглашение с 7-ью ведущими некоммерческими организациями Чувашской Республики. Мы наполнили идею о ШОН его содержанием. Все организации взяли на себя обязательства направить своих представителей для осуществления общественного наблюдения. Мы уверены, что и другие организации присоединятся к ШОН. Тем самым мы создадим новую, независимую структуру, которая будет контролировать ход избирательного процесса, реагировать на возможные нарушения. Тем самым ШОН внесет свою значимую лепту в прозрачность выборов на территории Чувашской Республики».

В подписании соглашения ШОН и НКО приняли участие представители Совета муниципальных образований Республики, Союз «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», Региональное отделение общероссийской организации «Союз пенсионеров России» по Чувашской Республике, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Чувашия Молодая», Союз «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики», Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Как сказал на подписании Соглашения с НКО директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев, создание Штаба и привлечение к процессу выборов всех заинтересованных сторон – очень положительное явление в жизни Чувашии.

«Это то, чего постоянно ждет наш избиратель – это открытость, гласность, равные возможности. Не будет поводов сомневаться в результатах выборов, всё будет проведено в соответствии с законом – вот эти главные составляющие и обеспечивает ШОН», — отметил он.

По словам Станислава Николаева,  Совет объединяет 317 муниципальных образований Чувашии. Без участия общественников из муниципалитетов не обходятся ни одни выборы, подчеркнул он.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Нацпроект12 часов назад

Стартовал конкурс среди городов на звание семейной столицы России

Экономика13 часов назад

Чувашия договорилась о сотрудничестве с холдингом «Ак Барс» на KazanForum 2026

Политика13 часов назад

Олег Николаев обсудил с Антоном Котяковым развитие социальной политики и поддержку жителей Чувашии

Культура14 часов назад

В Чувашии при поддержке «Единой России» стартовал фестиваль «Автоклубы в ритме Победы»

Право15 часов назад

Самарчанин выманил у чебоксарки 700 тысяч рублей обещанием жениться

Спорт16 часов назад

В Мариинско-Посадском округе открылся новый крытый спортзал

Нацпроект17 часов назад

В Чувашии стартовал приём заявок на допвыплаты в рамках стимулирования аграрного образования

Право18 часов назад

Чебоксарца привлекут к ответственности за размещённое видео с БПЛА

Образование19 часов назад

70 школьников из Чувашии путешествуют дорогами воинской славы Беларуси

Новости19 часов назад

С 13 июня на Лапсарском проезде вводятся ограничения

Акция6 дней назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО7 дней назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости7 дней назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО1 неделя назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО3 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура3 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование3 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование3 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы22 часа назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура2 дня назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости6 дней назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция6 дней назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО6 дней назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости6 дней назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика2 недели назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости2 недели назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика