Представителям национально-культурных объединений рассказали о фейках и рисках — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

Представителям национально-культурных объединений рассказали о фейках и рисках

Опубликовано

Специалисты Центра управления регионом совместно с Минкультуры Чувашии провели в Доме дружбы образовательный семинар «Методы работы в информационном поле, в социальных сетях. Инструменты мониторинга, информационные риски, работа с фейками». Его участниками стали руководители национально-культурных объединений республики и их сотрудники, ответственные за ведение социальных сетей.

Открывая семинар, начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Эдуард Краснов обратился к участникам и напомнил, что сегодня информационное пространство активно используется недружественными странами, чтобы негативно воздействовать на многонациональный российский народ. «Сегодняшняя встреча поможет вам понять, чем опасны фейки, как их распознать и отличить от реальных новостей», — отметил он.

По итогам встречи состоялся обмен мнениями, спикеры ответили на вопросы по конкретным кейсам. По словам участников, встреча была очень полезной и поможет им в ежедневной работе.

Политика56 минут назад

Олег Николаев встретился с руководителями Комитета семей воинов Отечества и Ассоциации ветеранов СВО

Спорт2 часа назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Культура3 часа назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Нацпроект6 часов назад

Агрострахование в Чувашии: защита урожая и выгода для хозяйств

ЧП7 часов назад

Неосторожность при сварке привела к пожару в чебоксарском гаражном кооперативе

Экономика9 часов назад

Весенние ярмарки выходного дня «Весна-2026» стартуют в Чувашии

Политика9 часов назад

В Чувашии подвели итоги работы проекта «Эффективный регион» за 2025 год

Культура11 часов назад

В Русском драмтеатре пройдет творческий вечер в честь юбилея Николая Мордвинова

Медицина11 часов назад

В Чувашии за прошлый год 14 тысяч пациентов прошли реабилитацию

Спорт2 часа назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина1 день назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование1 день назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости3 дня назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура3 дня назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика6 дней назад

Стратегия в деталях

Политика1 неделя назад

Акцент на молодежь и детей: в Нижнем Новгороде прошел окружной форум «Единой России» «Есть результат!»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В Чебоксарах устанавливают первые защитные укрытия от БПЛА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика