Вице-премьер правительства Чувашии проверила качество школьных обедов — Чувашинформ.рф
Connect with us
Вице-премьер правительства Чувашии проверила качество школьных обедов Вице-премьер правительства Чувашии проверила качество школьных обедов

Новости

Вице-премьер правительства Чувашии проверила качество школьных обедов

Опубликовано

С 1 сентября по распоряжению президента России Владимира Путина все ученики 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание в школах. Накануне Дня знаний зампредседателя правительства Чувашии Алла Салаева по поручению врио главы республики Олега Николаева проконтролировала качество школьных завтраков и обедов.

Вместе с ней выполнение поручений президента проверили депутаты Госдумы РФ от Чувашии Алена Аршинова, Игорь Моляков, Николай Малов и Леонид Черкесов. Первой в списке инспектируемых школ стала чебоксарская гимназия №5.

Напомним, в Чувашии для организации горячего питания ученикам начальной классов в школах выделено 246,5 млн рублей. Двухнедельное меню разработано на основе рекомендаций Роспотребнадзором. Ежедневный состав школьных завтраков и обедов должен быть опубликован на сайтах школ.

Алла Салаева убедилась, что подготовленное меню соответствует всем требованиям здорового питания для детей разных возрастов.

«Меню разрабатывалось с учетом требований по витаминизации, возрасту и сезонности. Мы убедились, что столовые подошли к этой работе со всей ответственностью и ученики начальных классов действительно получат качественное питание», — отметила вице-премьер правительства Чувашии.

Вице-премьер также добавила, что при выполнении поручения президента России в Чувашии был применен комплексный подход: задолго до начала нового учебного года в соответствие всем требованиям были приведены школьные столовые, что позволило республике войти в федеральную программу и уже в этом году обеспечить начальные классы бесплатным горячим питанием.

«В целом по школам принято решение применять такой комплексный подход. Если делать ремонт, то так, чтобы его хватало надолго. То есть не просто один год менять окна, другой – двери, а сразу приводить в порядок все здание, внутренние коммуникации, менять мебель, приобретать новое учебное оборудование», — подчеркнула Алла Салаева.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов54 минуты назад

Ремонт Московского моста пройдет без перекрытия движения

Новости1 час назад

Родители двух и более детей смогут получать ежегодную выплату

Право2 дня назад

Чебоксарка отдала два миллиона, доказывая, что не спонсирует Украину

Культура2 дня назад

Чувашия готовится провести Дни республики в Петербурге

Новости3 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда

Новости3 дня назад

Гостехнадзор Чувашии запустил операцию «Трактор»

Политика4 дня назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Экономика4 дня назад

Герб Чувашии появится на десятирублёвых монетах

Культура4 дня назад

«Единая Россия» подарила новочебоксарцам «Весеннее вдохновение»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости5 дней назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика5 дней назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО7 дней назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура1 неделя назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование1 неделя назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии впервые прошёл конкурс «Песни о СВОих»

Новости2 недели назад

Алла Салаева поздравила муниципальных служащих Чувашии с Днём местного самоуправления

ЧП2 недели назад

В Новочебоксарске пожарные вытащили детей из грязевого оврага

Образование2 недели назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Политика4 дня назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости4 дня назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство5 дней назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика6 дней назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика1 неделя назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Новости1 неделя назад

Чебоксарская полиция учит противостоять мошенникам

Политика2 недели назад

Чувашия приняла делегацию Совета Федерации

Образование2 недели назад

Жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны вспомнили в Чувашии

Медицина2 недели назад

50 жителей Чувашии стали Почётными донорами России с начала года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика