В Правительстве России поддержали инициативы Чувашии по реализации национальных проектов — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Правительстве России поддержали инициативы Чувашии по реализации национальных проектов В Правительстве России поддержали инициативы Чувашии по реализации национальных проектов

Новости

В Правительстве России поддержали инициативы Чувашии по реализации национальных проектов

Опубликовано

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Олега Николаева с заместителем Председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным, которая состоялась 29 августа в Казани. Главной темой обсуждения стала реализация национальных проектов в Чувашской Республике, в том числе, в области жилищного и дорожного строительства.

Как отметил Марат Хуснуллин, несмотря на объективную ситуацию с коронавирусом, Правительству Чувашии удалось обеспечить необходимый потенциал роста отрасли жилищного строительства. Отдельного внимания заслуживает активное участие региональных властей и лично врио Главы республики в решении проблем обманутых дольщиков. Совместно с федеральными структурами были разработаны новые механизмы, которые позволят сократить сроки завершения строительства «проблемных» домов.

«Очень важно личное участие руководителя региона в решении такого рода вопросов. Важные темы, которые действительно волнуют людей. От решения этих проблем зависит социальное самочувствие жителей республики. Мы видим активную позицию руководства региона. Мы ее, конечно, поддерживаем», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства России.

Также на встрече обсудили строительство будущей федеральной трассы М12 «Москва-Казань», которая станет еще одним драйвером развития экономики Чувашии.

«Реализация этого и других объектов инфраструктуры, которые возводятся в рамках национальных проектов, является приоритетом в работе Правительства республики. Буквально через несколько дней в Чувашии распахнет свои двери одна из крупнейших в Поволжье школ на 1600 мест. Современное образовательное заведение с отличными возможностями для развития научного, творческого и спортивного потенциала детей, было построено в рамках национального проекта «Образование». Это только один из множества примеров того, как реализация национальных проектов улучшает качество жизни в республике», — отметил по итогам встречи Олег Николаев.

Врио Главы Чувашии также принял участие в совещании по вопросам социально-экономического развития регионов, входящих в состав ПФО, которое провел в Татарстане заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин. Обсуждалось выполнение регионами показателей национального проекта «Жилье и городская среда» в части строительства жилья, в том числе ввод жилья в регионах, условия льготной программы ипотечного кредитования нового жилья, сельской ипотеки.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП2 часа назад

В Чебоксарах сгорел электромотоцикл

Конкурсы3 часа назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Медицина17 часов назад

72-летнюю пациентку из Алатыря спасли в Чебоксарах благодаря санитарной авиации

Право18 часов назад

Чебоксарца подозревают в серии обманов девушек из соцсетей

Нацпроект19 часов назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Экономика20 часов назад

Благоустройство общественных пространств позволило создать в России более 4 тысяч рабочих мест

Выборы21 час назад

В Чувашии приступили к работе все участковые избирательные комиссии

Экономика22 часа назад

В Чувашии аграриям компенсируют половину первого взноса по лизингу

Спорт22 часа назад

Спортсмен из Чувашии стал чемпионом Европы по параплаванию

Политика23 часа назад

Чувашия и Роструд подписали соглашение о сотрудничестве

Конкурсы3 часа назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект19 часов назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Святой источник Ядринского округа получил проект благоустройства

Новости3 дня назад

Главы парламентов ПФО обратились к жителям на национальных языках

СВО4 дня назад

Активисты «Единой России» отправили из Чувашии гуманитарный груз в зону СВО

Конкурсы4 дня назад

Представитель Чувашии — в тройке лучших слесарей-сборщиков России

Интервью6 дней назад

Блиц-опрос «Что для вас эстафета «Советской Чувашии»?»

Спорт6 дней назад

В день рождения Андрияна Николаева состоялась эстафета газеты «Советская Чувашия»

Право7 дней назад

В Чебоксарах ликвидировали два узла связи телефонных мошенников

Конкурсы3 дня назад

В Чувашии стартовал федеральный этап конкурса «Лучший по профессии»

Медицина4 дня назад

Орден Пирогова вручен коллективу МНТК «Микрохирургия глаза»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алатырский округ стал 14-й площадкой «Открытого разговора» Правительства Чувашии

Нацпроект5 дней назад

В Чувашии стартовал уникальный проект для будущих мам

Культура6 дней назад

В Шоршелах отметили 97-ю годовщину со дня рождения Андрияна Николаева

Образование1 неделя назад

В Чувашии провели «Единый урок памяти и бдительности» для студентов

Новости1 неделя назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика1 неделя назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым1 неделя назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование1 неделя назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика