Новости
В Чувашии объявили даты для пересдачи ЕГЭ
Впервые в этом году выпускникам предоставляется шанс пересдать экзамен спустя несколько дней, не оставаясь на второй год.
«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина с этого года у выпускников 11 класса появилась возможность пересдавать экзамены в дополнительные дни. Для пересдач 4 и 5 июля планируем организовать работу 20 пунктов проведения экзаменов в 7 округах республики», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, пожелав ребятам успехов на ЕГЭ.
В указанные дни можно пересдать один из экзаменов, результаты которого не устраивают.
Сдают ЕГЭ в Чувашии в эти дни 5086 школьников и выпускникам прошлых лет, из них 69 детей с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Организацию и проведение экзаменов обеспечат около 6 тысяч педагогов. Второй год подряд республика использует технологию передачи экзаменационных материалов через Интернет и сканирования прямо в пунктах проведения экзамена.
-
Выборы4 дня назадПредварительные итоги выборов в Госсовет Чувашии
-
Экспертиза2 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы4 дня назадВыборы в Госсовет Чувашии: лидирует «Единая Россия»
-
Выборы2 дня назадИзбирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва


Чувашинформ в MAX
