Новости
В Чувашии объявили даты для пересдачи ЕГЭ
Впервые в этом году выпускникам предоставляется шанс пересдать экзамен спустя несколько дней, не оставаясь на второй год.
«По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина с этого года у выпускников 11 класса появилась возможность пересдавать экзамены в дополнительные дни. Для пересдач 4 и 5 июля планируем организовать работу 20 пунктов проведения экзаменов в 7 округах республики», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, пожелав ребятам успехов на ЕГЭ.
В указанные дни можно пересдать один из экзаменов, результаты которого не устраивают.
Сдают ЕГЭ в Чувашии в эти дни 5086 школьников и выпускникам прошлых лет, из них 69 детей с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. Организацию и проведение экзаменов обеспечат около 6 тысяч педагогов. Второй год подряд республика использует технологию передачи экзаменационных материалов через Интернет и сканирования прямо в пунктах проведения экзамена.
-
Медицина3 дня назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии
-
Новости3 дня назадВ Чувашии отработана ликвидация крупного ДТП на трассе М-12
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах контролёры выявляют до 25 безбилетников за рейд
-
Новости2 дня назадВ Чувашии стали меньше разводиться


