Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания

Опубликовано

1 июня в Чувашии начнется купальный сезон. Так что вопрос обеспечения безопасности людей на водоёмах приобретает особую актуальность.

Летом в регионе оборудуют более 100 мест для купания и запустят 9 пляжей – в Чебоксарах, Новочебоксарске, Мариинско-Посадском, Чебоксарском и Козловском округах. Об этом сообщили в ГКЧС Чувашии. Что касается, плотин и озёр в округах республики, то там тоже делают всё для того, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий на водоемах, где официально разрешено купаться.

Так, на территории Канашского округа к началу лета подготовят 14 объектов для отдыха людей у воды. Информация об этом опубликована в госпаблике местной администрации. «На сегодняшний день водолазы проводят обследование дна прудов на территории сельских территорий, чтобы извлечь мусор и травмоопасные предметы», — отметили в релизе. В Вурнарском округе проверенных спасателями Чувашской республиканской поисково-спасательной службы водоемов к началу лета будет в 2 раза меньше, чем в Канашском округе – 7.  «В выходные водолазы обследовали дно плотины в деревне Малдыкасы, водоём в селе Орауши и озеро Кюльхири. Работа в этом направлении продолжится в ближайшие дни», — отчитались о работе в госпаблике округа. Отметим, что по всему региону эту работу спасатели намерены завершить в течение двух недель.

Также в ГКЧС Чувашии намерены ограничить проезд к водоёмам на автомобилях. До начала купального сезона возле них появятся ограничители и шлагбаумы. Напомнят отдыхающим об озерах, плотинах и прудах, где лучше не плавать. На объектах установят знаки «Купаться запрещено». Предпринятые меры, уверены в ГКЧС Чувашии, позволят минимизировать количество происшествий на воде и тем самым помогут сохранить жизнь отдыхающих, особенно детей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП14 часов назад

Забытое блюдо в духовке стало причиной отравления угарным газом жительницы Алатыря

СВО15 часов назад

Евгений Александров посмертно удостоен звания Героя России

Новости17 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

Право19 часов назад

В Новочебоксарске при капремонте лифтов установили бывшие в употреблении детали: прокуратура требует переделать работы

Новости19 часов назад

Олег Николаев поздравил ветеранов боевых действий с праздником

Дорогу молодым19 часов назад

День молодёжи – 2025 объединил миллионы: Чувашия — в числе самых активных

Интервью20 часов назад

Меры поддержки для семей с детьми: обсуждение с экспертом

Новости20 часов назад

В Чувашии растет число женщин-трактористов

СВО21 час назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Медицина21 час назад

В Чувашии успешно работают «Школы сахарного диабета»

Культура3 дня назад

Олег Николаев стал гостем праздника «Уяв» в Нурлате

Спорт2 недели назад

Чувашия впервые принимает Кубок России по самбо среди незрячих борцов

Образование3 недели назад

В Комсомольском округе строят современную школу на 640 мест

Новости3 недели назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем России

ЧП3 недели назад

В пять утра на проспекте Тракторостроителей внедорожник врезался в столб

Право3 недели назад

В Чебоксарах направлено в суд дело водителя, сбившего велосипедиста

ЧП4 недели назад

ДТП в Урмарском округе: трое погибли в результате лобового столкновения

Нацпроект4 недели назад

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась всего неделя

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах на пешеходном переходе сбили 9-летнего велосипедиста

Новости4 недели назад

Как стать агроблогером, рассказали на слёте «Лучшие на селе»

Новости17 часов назад

О многодетных семьях Чувашии расскажет Юлия Барановская

СВО21 час назад

Участники программы «Время СВОих» посетили Алатырский округ

Спорт2 дня назад

Первый «Кубок Защитников Отечества» состоялся в Чувашии

Культура2 дня назад

В Нурлате широко отметили чувашский праздник Уяв

Новости2 дня назад

Гидротехнические сооружения трех округов Чувашии успешно пережили весеннее половодье

Новости4 дня назад

В Чебоксарах новый корпус отеля «Волга Премиум» готов принять посетителей

Культура5 дней назад

Акатуй на ВДНХ стал частью фестиваля «Дружба народов»

Экономика5 дней назад

Искусственный интеллект как инструмент экономического роста: итоги секции ЧЭФ-2025

Спорт6 дней назад

II Всемирные игры национальных видов единоборств обрели визуальную идентичность

Спорт7 дней назад

В Чувашии стартовал «Кубок чемпионов по параатлетике»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика