Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания

Опубликовано

1 июня в Чувашии начнется купальный сезон. Так что вопрос обеспечения безопасности людей на водоёмах приобретает особую актуальность.

Летом в регионе оборудуют более 100 мест для купания и запустят 9 пляжей – в Чебоксарах, Новочебоксарске, Мариинско-Посадском, Чебоксарском и Козловском округах. Об этом сообщили в ГКЧС Чувашии. Что касается, плотин и озёр в округах республики, то там тоже делают всё для того, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий на водоемах, где официально разрешено купаться.

Так, на территории Канашского округа к началу лета подготовят 14 объектов для отдыха людей у воды. Информация об этом опубликована в госпаблике местной администрации. «На сегодняшний день водолазы проводят обследование дна прудов на территории сельских территорий, чтобы извлечь мусор и травмоопасные предметы», — отметили в релизе. В Вурнарском округе проверенных спасателями Чувашской республиканской поисково-спасательной службы водоемов к началу лета будет в 2 раза меньше, чем в Канашском округе – 7.  «В выходные водолазы обследовали дно плотины в деревне Малдыкасы, водоём в селе Орауши и озеро Кюльхири. Работа в этом направлении продолжится в ближайшие дни», — отчитались о работе в госпаблике округа. Отметим, что по всему региону эту работу спасатели намерены завершить в течение двух недель.

Также в ГКЧС Чувашии намерены ограничить проезд к водоёмам на автомобилях. До начала купального сезона возле них появятся ограничители и шлагбаумы. Напомнят отдыхающим об озерах, плотинах и прудах, где лучше не плавать. На объектах установят знаки «Купаться запрещено». Предпринятые меры, уверены в ГКЧС Чувашии, позволят минимизировать количество происшествий на воде и тем самым помогут сохранить жизнь отдыхающих, особенно детей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 минута назад

«Победа» открыла сезонное направление «Чебоксары — Сочи»

Выборы14 часов назад

Олег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»

Культура14 часов назад

В Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины

Новости16 часов назад

3 июня в Шумерле пройдёт активная фаза антитеррористического учения

Медицина19 часов назад

Детский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта

Право19 часов назад

В Канаше студентов привели в суд услышать приговор и увидеть слёзы подсудимой

Криминал19 часов назад

Росгвардия в Чувашии за месяц пресекла девять преступных посягательств

Жизнь муниципалитетов23 часа назад

Глава Чебоксар провел очередной прием граждан

Новости23 часа назад

Более 1,5 тысяч заявлений на ежегодную семейную выплату поступило в Отделение СФР по Чувашии

Новости1 день назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика