Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания — Чувашинформ.рф
Connect with us

Экспертиза

Работа для дайверов: до конца мая спасатели обследуют места купания

Опубликовано

1 июня в Чувашии начнется купальный сезон. Так что вопрос обеспечения безопасности людей на водоёмах приобретает особую актуальность.

Летом в регионе оборудуют более 100 мест для купания и запустят 9 пляжей – в Чебоксарах, Новочебоксарске, Мариинско-Посадском, Чебоксарском и Козловском округах. Об этом сообщили в ГКЧС Чувашии. Что касается, плотин и озёр в округах республики, то там тоже делают всё для того, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий на водоемах, где официально разрешено купаться.

Так, на территории Канашского округа к началу лета подготовят 14 объектов для отдыха людей у воды. Информация об этом опубликована в госпаблике местной администрации. «На сегодняшний день водолазы проводят обследование дна прудов на территории сельских территорий, чтобы извлечь мусор и травмоопасные предметы», — отметили в релизе. В Вурнарском округе проверенных спасателями Чувашской республиканской поисково-спасательной службы водоемов к началу лета будет в 2 раза меньше, чем в Канашском округе – 7.  «В выходные водолазы обследовали дно плотины в деревне Малдыкасы, водоём в селе Орауши и озеро Кюльхири. Работа в этом направлении продолжится в ближайшие дни», — отчитались о работе в госпаблике округа. Отметим, что по всему региону эту работу спасатели намерены завершить в течение двух недель.

Также в ГКЧС Чувашии намерены ограничить проезд к водоёмам на автомобилях. До начала купального сезона возле них появятся ограничители и шлагбаумы. Напомнят отдыхающим об озерах, плотинах и прудах, где лучше не плавать. На объектах установят знаки «Купаться запрещено». Предпринятые меры, уверены в ГКЧС Чувашии, позволят минимизировать количество происшествий на воде и тем самым помогут сохранить жизнь отдыхающих, особенно детей.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина18 часов назад

Новая поликлиника в Шихазанах получила официальную регистрацию

Экономика18 часов назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

Политика19 часов назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Экономика20 часов назад

Чувашия и Калининградская область на ПМЭФ-2026 обсудили развитие межрегиональных связей

Экономика21 час назад

Опыт Чувашии по сохранению исторического наследия представлен на ПМЭФ-2026

Новости21 час назад

Порядка 6 тысяч социальных работников Чувашии отметят профессиональный праздник

Экономика23 часа назад

На полях ПМЭФ-2026 обсуждено партнерство Чувашии с «Ростелекомом»

Образование1 день назад

Узнать баллы ЕГЭ теперь можно на «Госуслугах»

Экономика1 день назад

Делегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026

ЧП1 день назад

За сутки пожарные выезжали на тушение подстанции и на ДТП

Политика19 часов назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости2 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура4 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости4 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика