Аналитика
Чувашия попала в число регионов-лидеров по росту сельскохозяйственного производства
Росстат обнародовал данные о производстве сельскохозяйственной продукции за первый квартал 2024 года среди федеральных округов и субъектов Российской Федерации, сообщает Минсельхоз Чувашии.
Чувашия с индексом 102,5% заняла шестое место в рейтинге ведущих регионов, увеличивших объемы производства агропродукции. Темп роста сельскохозяйственного производства в республике превышает показатели Приволжского федерального округа (100,6%) и России в целом (101,2%).
«Недавно мы говорили об увеличении на 5,9% за предыдущий год индекса производства пищевых продуктов в Чувашии, теперь хорошие показатели получены по индексу сельхозпродукции — тенденция для отрасли положительная. И это во многом благодаря господдержке — в Чувашии действует 78 мер государственной поддержки АПК», — отметил вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
-
Спорт4 дня назадБольшой спорт редко бывает тихим
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах приступили к устранению последствий утренней атаки беспилотников
-
Новости4 дня назадЮлия Барановская в Чувашии: «Одна из традиций запала мне прямо в сердце!»
-
Новости3 дня назадСемья Гороховых из Алатыря удостоена ордена «Родительская слава»


