Действующий руководитель Чувашии впервые принял участие в предвыборных дебатах на выборах Главы республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Действующий руководитель Чувашии впервые принял участие в предвыборных дебатах на выборах Главы республики

Опубликовано

26 августа в прямом эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии прошли дебаты кандидатов на пост Главы республики. Впервые в истории региона в них принял участие действующий руководитель Чувашии Олег Николаев, идущий на эти выборы самовыдвиженцем. В предыдущих дебатах на площадке ГТРК «Чувашия» Николаев не смог принять участие: они были назначены на рабочее время, а брать отгулы или отпуск в нынешней непростой ситуации он посчитал неправильным.

Темой дебатов стало развитие городов республики как индустриальных и инфраструктурных центров. В том числе речь шла о состоянии промышленности, создании новых рабочих мест и состоянии республиканского здравоохранения. Выдвинутый от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов регулярно вспоминал советское прошлое. Он сетовал на недостаточную гибкость крупного бизнеса, напомнил о низкой оплате труда в экономике региона, при этом в целом позитивно оценил состояние чувашской медицины. Однако никаких предложений по улучшению ситуации он так и не дал. Критичными были и выступления идущего на выборы от КПРФ Александра Андреева. Он немало времени уделил межгосударственному проекту «Сычуань-Чувашия», с которым сейчас разбирается республиканский Кабмин, сетовал на высокую трудовую миграцию, но тоже ничего конструктивного предложить не смог. Олег Николаев оказался единственным из участников дебатов, который представил весьма четкий план работы по развитию промышленности и медицины, а также по улучшению положения работающих жителей республики. В основе плана – разработанная по поручению Николаева с привлечением местных и федеральных специалистов Программа социально-экономического развития Чувашии. Константин Степанов, которого на выборы выдвинула ЛДПР, почти все отведенное ему время посвятил эмоциональной критике политической ситуации в России, привлекал внимание к проблемам прошлых лет, запомнился обещанием устроить ревизию нынешнего положения дел с привлечением всех правоохранительных и силовых органов. В итоге он быстрее всех выбрал свое время и заканчивал дебаты в роли слушателя. Несколько грамотных замечаний высказал кандидат от «Патриотов России» Сергей Матвеев. Впрочем, он постоянно скатывался в частности: казалось, что у этого кандидата есть общее понимание проблем, но нет четкой программы действий.

Все кандидаты привели на дебаты свои группы поддержки. Кроме них в зрительном зале присутствовали члены Центризбиркома Чувашской Республики и представители СМИ. По итогам дебатов комментарий дал председатель ЦИК Александр Цветков: «На мой взгляд, избирательная кампания отличается в лучшую сторону от предыдущих в плане информирования избирателей. Мне нравится, как работают СМИ. У нас абсолютно равный подход ко всем кандидатам, абсолютно равные возможности для всех, это импонирует. Сегодня прошло уникальное мероприятие – дебаты, в которых приняли участие все кандидаты, в том числе действующий руководитель республики Олег Николаев. Раньше кандидат такого уровня не участвовал в совместных агитационных мероприятиях. Это тоже говорит об открытости избирательной кампании. Кому-то, может, не хватило динамики, но по содержанию дебаты, на мой взгляд, были очень качественными, интересными, наполненными смыслом. Избиратели узнали для себя много нового».


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика26 минут назад

В Чувашии оценили вклад Народной программы «Единой России» в предпринимательство

Спорт1 час назад

Путин поздравил чемпионок Багиян и Ворончихину с победой на Паралимпиаде

Выборы2 часа назад

«Единая Россия» открыла регистрацию кандидатов на предварительное голосование

Акция2 часа назад

Росгвардейцы Чувашии приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

Спорт4 часа назад

Чувашская борьба впервые вошла в программу Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Экономика4 часа назад

На форуме «Есть результат!» в Чувашии подвели промышленные итоги

Образование4 часа назад

В детском лагере «Волна» в Заволжье построят два новых корпуса

Новости4 часа назад

Спасатели Чувашии предупреждают об опасности весеннего льда

Образование4 часа назад

В чебоксарской школе №20 стартовал первый этап капремонта

Новости5 часов назад

СФР: Незначительное превышение дохода не помешает многодетным семьям получать пособие

Акция4 дня назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция5 дней назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО7 дней назад

Олег Николаев в преддверии Международного женского дня встретился с матерями защитников Отечества

Экономика7 дней назад

В столице Чувашии стартовала Межрегиональная выставка «Картофель 2026»

СВО1 неделя назад

Более трёх тонн гуманитарного груза отправили из Чувашии в госпиталь ЛНР

Культура1 неделя назад

Более 5000 школьников Чувашии посетят «Поезд Победы» до 4 марта

Дорогу молодым1 неделя назад

Вышел фильм «Чувашская Республика: путь от школьной скамьи до мастерства»

Нацпроект1 месяц назад

Фонд развития промышленности Чувашии подвёл итоги 2025 года

Спорт1 месяц назад

В Чувашии стартовали главные старты паралимпийской лёгкой атлетики страны

Новости1 месяц назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Новости1 день назад

Почти 16 тысяч предпенсионеров заранее обратились за уточнением пенсионных сведений

Образование5 дней назад

Владимир Степанов провел совещание по капремонту школ в Чебоксарах

Политика5 дней назад

Ибресинский округ с рабочим визитом посетила депутат Госдумы Алла Салаева

Культура5 дней назад

В Шумерлинском округе открылся новый сельский клуб

Образование6 дней назад

В Чувашии разработают единый регламент безопасности школ при ракетной угрозе

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В Янтиковском округе выросло производство сельхозпродукции

Новости6 дней назад

В Чувашии жёнам участников СВО вручили медали «Чудо, рождённое Героем»

Культура6 дней назад

Чувашия примет участие во Всероссийском фестивале-смотре «Атлас театральной России»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Урмарский округ меняется к лучшему

Политика1 неделя назад

В Чувашии развивают принципы клиентоцентричности

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика