Действующий руководитель Чувашии впервые принял участие в предвыборных дебатах на выборах Главы республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Действующий руководитель Чувашии впервые принял участие в предвыборных дебатах на выборах Главы республики

Опубликовано

26 августа в прямом эфире Национальной телерадиокомпании Чувашии прошли дебаты кандидатов на пост Главы республики. Впервые в истории региона в них принял участие действующий руководитель Чувашии Олег Николаев, идущий на эти выборы самовыдвиженцем. В предыдущих дебатах на площадке ГТРК «Чувашия» Николаев не смог принять участие: они были назначены на рабочее время, а брать отгулы или отпуск в нынешней непростой ситуации он посчитал неправильным.

Темой дебатов стало развитие городов республики как индустриальных и инфраструктурных центров. В том числе речь шла о состоянии промышленности, создании новых рабочих мест и состоянии республиканского здравоохранения. Выдвинутый от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» Николай Степанов регулярно вспоминал советское прошлое. Он сетовал на недостаточную гибкость крупного бизнеса, напомнил о низкой оплате труда в экономике региона, при этом в целом позитивно оценил состояние чувашской медицины. Однако никаких предложений по улучшению ситуации он так и не дал. Критичными были и выступления идущего на выборы от КПРФ Александра Андреева. Он немало времени уделил межгосударственному проекту «Сычуань-Чувашия», с которым сейчас разбирается республиканский Кабмин, сетовал на высокую трудовую миграцию, но тоже ничего конструктивного предложить не смог. Олег Николаев оказался единственным из участников дебатов, который представил весьма четкий план работы по развитию промышленности и медицины, а также по улучшению положения работающих жителей республики. В основе плана – разработанная по поручению Николаева с привлечением местных и федеральных специалистов Программа социально-экономического развития Чувашии. Константин Степанов, которого на выборы выдвинула ЛДПР, почти все отведенное ему время посвятил эмоциональной критике политической ситуации в России, привлекал внимание к проблемам прошлых лет, запомнился обещанием устроить ревизию нынешнего положения дел с привлечением всех правоохранительных и силовых органов. В итоге он быстрее всех выбрал свое время и заканчивал дебаты в роли слушателя. Несколько грамотных замечаний высказал кандидат от «Патриотов России» Сергей Матвеев. Впрочем, он постоянно скатывался в частности: казалось, что у этого кандидата есть общее понимание проблем, но нет четкой программы действий.

Все кандидаты привели на дебаты свои группы поддержки. Кроме них в зрительном зале присутствовали члены Центризбиркома Чувашской Республики и представители СМИ. По итогам дебатов комментарий дал председатель ЦИК Александр Цветков: «На мой взгляд, избирательная кампания отличается в лучшую сторону от предыдущих в плане информирования избирателей. Мне нравится, как работают СМИ. У нас абсолютно равный подход ко всем кандидатам, абсолютно равные возможности для всех, это импонирует. Сегодня прошло уникальное мероприятие – дебаты, в которых приняли участие все кандидаты, в том числе действующий руководитель республики Олег Николаев. Раньше кандидат такого уровня не участвовал в совместных агитационных мероприятиях. Это тоже говорит об открытости избирательной кампании. Кому-то, может, не хватило динамики, но по содержанию дебаты, на мой взгляд, были очень качественными, интересными, наполненными смыслом. Избиратели узнали для себя много нового».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт11 часов назад

Стали известны имена стипендиатов Главы Чувашии среди спортсменов

Новости11 часов назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Новости12 часов назад

В Чебоксарах протестируют новые сирены на Певческом поле и Московской набережной

Экономика13 часов назад

В Чувашии начали проверять комбайны перед уборочной кампанией

Нацпроект13 часов назад

Более 45 тысяч заявлений подали абитуриенты в вузы и колледжи Чувашии

Право14 часов назад

Чебоксарский подросток продал банковскую карту и попал под статью

ЧП15 часов назад

В Шумерле при пожаре пострадал жилой дом

Нацпроект15 часов назад

Нацпроект помог участнику СВО из Чувашии организовать своё дело

Медицина17 часов назад

Алла Салаева оценила результаты проекта «Шаг к здоровью» в Аликовском округе

Политика18 часов назад

Олег Николаев встретился с руководителями Ассоциации ветеранов СВО и Комитета семей воинов Отечества

Новости3 дня назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право3 дня назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект4 дня назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт6 дней назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости1 неделя назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Новости1 неделя назад

В Чувашии продолжается массовая заготовка кормов

Право1 неделя назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Новости11 часов назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование20 часов назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика1 день назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект2 дня назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект2 дня назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости4 дня назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости5 дней назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

СВО6 дней назад

Из Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Ниме – народный бюджет»: идеи жителей городов Чувашии воплощаются в жизнь

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика