Жизнь муниципалитетов
На выставке «Россия» эстафету от Алатыря перехватил город Чебоксары
Столица Чувашии, в этом году отмечающая свое 555-летие, приступила к работе на стенде республики на ВДНХ. В течение трех недель представители Чебоксар будут демонстрировать свои достижения и успехи.
Как отметил Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, деловая часть программы включает подписание соглашения о сотрудничестве администрации города Чебоксары с Российской Ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР», а также презентацию исторической части Чебоксар, встречи с амбассадорами города.
16 мая столица Чувашии присоединится к свадебному фестивалю на выставке «Россия»: в этот день узами брака соединят сердца пары из регионов Приволжского федерального округа, а также будет продемонстрирован чувашский свадебный обряд.
До 19 мая у посетителей выставки есть возможность встретиться с известными спортсменами, сыграть в видеоигры с мастерами спорта России, принять участие в шахматных партиях с чебоксарским гроссмейстером и пообщаться со спортсменами баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».
Культурная программа насыщена выступлениями артистов. Ожидаются мастер-классы по народному творчеству, розыгрыши сертификатов на городские экскурсии и всероссийский фестиваль «Зеленое золото России».
-
Культура3 дня назадВ Чувашии появится новый праздник – День сельской женщины
-
Выборы3 дня назадОлег Николаев встретился с победителями предварительного голосования «Единой России»
-
Медицина4 дня назадДетский санаторий «Лесная сказка» принял первую смену после капремонта
-
ЧП3 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ




Чувашинформ в MAX
