Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования — Чувашинформ.рф
Connect with us
Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования

Новости

Руководитель Штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков призвал кандидатов объединиться для контроля над ходом голосования

Опубликовано

Руководитель ШОН Дмитрий Донсков заявил, что Штаб общественных наблюдателей за выборами (ШОН) должен вовлечь в себя как можно больше различных политических и общественных сторон, чтобы собрать по-настоящему заинтересованный коллектив.

«Мы приглашаем в Штаб представителей политических партий, представителей кандидатов на должность Главы Чувашии и представителей депутатов, выдвигающихся в муниципальные собрания. Также мы ждем в свои ряды жителей Чувашии и представителей некоммерческих организаций», — подчеркнул он.

В Чувашии 1156 участков, и на каждом планируется присутствие как минимум двух наблюдателей.

«Это уникальный процесс всеобъемлющего наблюдения. Активная работа Штаба позволит нам с уверенностью говорить, что мы сделали всё необходимое для прозрачности и открытости выборов. Такой широкий подход сделает выборы в Чувашии ярким и заметным событием для нашей Республики, особенно в 100-летие образования Чувашской автономии», — отметил Донсков.

Сегодня прошло заседание инициативной группы ШОН. На нем Дмитрий Донсков, общественный деятель Чувашии, руководитель проекта «Создание в Чувашии точек роста России» был избран руководителем Штаба.

Напомним, ШОН был организован 18 августа на базе Общественной палаты Республики. Ранее, 14 августа с инициативой создания подобного штаба выступил временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев.

Председатель палаты Алексей Судленков сегодня на первом заседании ШОН еще раз подчеркнул цели и назначение Штаба – это проведение честных, конкурентных и максимально прозрачных выборов Главы Республики и депутатов в муниципальные собрания Чувашии. Для выполнения этих задач ШОН должен привлечь более 2 тысяч наблюдателей.

Желающие стать общественными наблюдателями смогут записаться по телефону, указанному на сайте Общественной палаты Чувашии. Кроме этого, планируется формировать наблюдателей через некоммерческие организации и муниципальные советы. Обучение наблюдателей будет идти по графику.

«После того, как мы определим корпус наблюдателей, будет сформирован график обучения. Рабочая группа, созданная из представителей Общественной палаты, будет выезжать в населенные пункты и проводить там занятия по правилам работы в качестве наблюдателя на выборах. Занятия будут проходит как в режиме видеоконференцсвязи, так и через личное общение на местах. У нас есть опыт подобной работы», — сказал Судленков.

Территориальные ШОНы будут формироваться на базе Общественных советов муниципалитетов. Судленков, как и Донсков, особо отметил, что всем политическим партиям, действующим на территории Чувашии, а также представителям кандидатов, участвующим в  выборах, будет направлено предложение войти в состав ШОН.

Инициативная группа сформирована из членов Общественной палаты Чувашской Республики и представителей некоммерческих общественных организаций Чувашии. В том числе, на заседании присутствовали представители Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин России», Адвокатской палаты Республики, некоммерческого партнерства «Мегацель – Лучший Город», Нотариальной палаты Республики, Республиканской ассоциации замещающих семей, Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», Регионального отделения общероссийской организации «Союз пенсионеров России», Чувашской республиканской организации Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

В Чувашии утонул 14-летний подросток 

Спорт6 часов назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

СВО7 часов назад

Герои России, родившиеся в Чувашии, смогут получить жилищную выплату

СВО7 часов назад

Владимир Владимиров представит Чувашию на всероссийском шахматном турнире

Жизнь муниципалитетов9 часов назад

Красночетайцы дождались остановки

ЦУР_Чувашии10 часов назад

В Чувашии обсудили меры поддержки семей с детьми, подростков и старшего поколения

Нацпроект10 часов назад

В Чувашии запустили кластер станкостроения и промышленной робототехники

Спорт12 часов назад

Студентка из Чувашии стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Образование12 часов назад

В Минобразования Чувашии назначили нового заместителя министра

Право14 часов назад

Жительница Чебоксар стала жертвой мошенников, поверив в перерасчёт пенсии

Образование15 часов назад

В Шумерле после капремонта открылся детский сад №19 «Родничок»

Спорт3 дня назад

Велогонка «Всемирный день велосипедиста» собрала в Чебоксарах более 500 участников

Экономика6 дней назад

Чувашия и Ozon построят современный сортировочный центр

ЧП2 недели назад

В Чебоксарах женщину будут судить за ДТП с пострадавшим

Право2 недели назад

Оформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами

Криминал2 недели назад

В Чебоксарах мужчина расклеил 109 листовок с рекламой наркотиков

Спорт2 недели назад

Спортсмены Чувашии завоевали три медали чемпионата России по ММА

Экономика3 недели назад

Чебоксарский экономический форум в 16 раз соберет деловое сообщество

СВО3 недели назад

Чувашия продолжает помогать прифронтовым госпиталям

Образование3 недели назад

В Чувашии прошли патриотические чтения «Герои СВО: Победа и память»

Спорт6 часов назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 день назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект2 дня назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика6 дней назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым3 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт3 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование3 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы4 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика