Новости
Чебоксарские «Дети России» получили уникальную аранжировку от государственного ансамбля «Россия»
Государственный академический народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной записал уникальную аранжировку известной песни Анны Герман «Эхо любви». Русские народные инструменты придали особенный шарм произведению композитора Евгения Птичкина на стихи Роберта Рождественского.
Аранжировку Государственный ансамбль «Россия» записал специально для чебоксарских школьников – участников проекта «Дети России». Вскоре появится и клип на хит 70-ых годов.
«Для меня было большое счастье услышать запись аранжировки для проекта «Дети России» в исполнении Государственного академического народного ансамбля «Россия». Приятно, что такой известный ансамбль обратил внимание на талантливых мальчишек и девчонок из Чебоксар и с удовольствием работает с нами. Вскоре мы презентуем и сам клип на известную песню Анны Герман», — поделилась своими эмоциями руководитель проекта «Дети России» Елена Мещерина.
Отметим, что это – вторая работа ребят из Чувашии с известным ансамблем. Мы уже писали о планах Государственного академического народного ансамбля «Россия» сотрудничать с чебоксарским творческим коллективом на постоянной основе.
С талантливыми школьниками проекта «Дети России» общался и руководитель региона Олег Николаев. В режиме видеосвязи он поблагодарил и ребят, а также директора народного ансамбля «Россия» Дмитрия Дмитриенко за их совместное творчество.
-
Конкурсы3 дня назадКорона у России: Валентина Алексеева из Чувашии стала «Мисс БРИКС»
-
Спорт1 день назадКамилла Нелюбова завоевала бронзу в финале Гран-при России по фигурному катанию
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жительниц Чувашии с Международным женским днем
-
Медицина1 день назадВ Чебоксарах пройдет день открытых дверей для пациентов с сахарным диабетом

